Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





26 ноября (пятница). Дистанционное обучение



26 ноября (пятница)

Дистанционное обучение

Уважаемые родители!  29 ноября (понедельник) возобновляется очное обучение. Класс уходит с первого этажа в 8: 20. Убедительная просьба, не опаздывать!

Прошу заранее проинформировать о том, что ребёнок находится на больничном.  

№ п/п Наименование учебного предмета Содержание урока
1. Окружающий мир Тема: Откуда в наш дом приходит электричество? Учебник: с. 60-61.   -Рассмотри изображения на с. 60. Назови предметы, составляющие пары. Например: газовая плита – электрическая плита. -Назови электроприборы, изображённые на рисунке.   Запомни! Электричество опасно! Никогда не прикасайтесь к оголённым проводам. Не трогайте выключатель и розетку мокрыми руками. Осторожно обращайтесь с электроприборами.   с. 61 -Проследите по рисунку путь электричества в наш дом. Подумайте, почему нужно экономить электроэнергию. Как это можно сделать?   Электричество вырабатывается на электростанциях и приходит в наш дом по проводам. Электроэнергию нужно экономить! Рабочая тетрадь с. 39 № 2.   Что работает от розетки, а что – от батареек? Соедини линиями разного цвета.   Дополнительный материал: https: //www. youtube. com/watch? v=uSP5qlsnAgE (Смотреть с 1: 22)
2. Русский язык Тема: Заглавная буква   «Я». Прописи с. 21   Пишем по образцу (заглавная буква Я). [й а] – Ян (пишем по образцу)    Яна (пишем по образцу) Ян и Яна – брат и сестра. -Пишем предложение по образцу.   Я посадил яблони. -Пишем предложение по образцу.   Мила нам родная  земля. -Какими буквами написано предложение? (Печатными. ) -Запиши предложение прописными буквами.  
3. Технология Цветок из пластилина Нам понадобится: · Цветной картон; · Пластилин красного, белого и зелёного цвета; · Стек (лопатка) для пластилина.   Видео: приложение 1.
4. Музыка Песня мамонтёнка (караоке для детей): https: //www. youtube. com/watch? v=mJ0z8PleFPc   Текст: Песенка мамонтёнка (Мама для мамонтёнка)   По синему морю, к зелёной земле Плыву я на белом своём корабле. На белом своём корабле, На белом своём корабле.   Меня не пугают ни волны, ни ветер, - Плыву я к единственной маме на свете. Плыву я сквозь волны и ветер К единственной маме на свете. Плыву я сквозь волны и ветер К единственной маме на свете.   Скорей до земли я добраться хочу, " Я здесь, я приехал! ", - я ей закричу. Я маме своей закричу, Я маме своей закричу...   Пусть мама услышит, Пусть мама придёт, Пусть мама меня непременно найдёт! Ведь так не бывает на свете, Чтоб были потеряны дети. Ведь так не бывает на свете, Чтоб были потеряны дети.   Пусть мама услышит, Пусть мама придёт, Пусть мама меня непременно найдёт! Ведь так не бывает на свете, Чтоб были потеряны дети. Ведь так не бывает на свете, Чтоб были потеряны дети.  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.