Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Они купили сертификаты: считает вакцинный «папа» из центра Гамалеи. Мнения экспертов



" Они купили сертификаты": считает вакцинный «папа» из центра Гамалеи. Мнения экспертов

2 дня назад

32 тыс. прочитали

 

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

 

" Маркетинговый ход создателя вакцины? Сказал чтобы сказать или без доказательная клевета? " Около 80% граждан, которые говорят о том, что привились " Спутником V", но при этом заболели новой коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, купили сертификат о вакцинации. Такое мнение высказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. - сообщает издание " ТАСС".

Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург. фото с сайта Яндекс-картинки

1. " Обман самого себя"

Якобы вакцинированные " Спутником V" граждане, перенесшие коронавирусную инфекцию в тяжелой форме, имеют поддельные сертификаты. И таких людей 80%. считает Александр Гинцбург.

Как пояснил ученый, есть возможность проверить, вакцинировался человек " Спутником V" или же пользуется поддельным сертификатом о вакцинации. Для этого нужно провести анализ на наличие определенных маркеров препарата, - сообщает ТАСС.

Александр Гинцбург посетовал, что люди тратят деньги на поддельные сертификаты, а потом за собственные же деньги болеют и умирают. По словам ученого, эти люди сами себя обманывают. У таких людей появляется ложное представление о защищенности, и риск заболеть от этого возрастает. Помимо всего прочего, граждане с купленными сертификатами подвергают смертельной опасности других.

фото с сайта Яндекс-картинки



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.