Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





С уважением Команда ГК Docklands development



 

Уважаемые партнёры

Мы регулярно получаем от вас вопросы, касающиеся состояния рынка, а также показателей деятельности апарт-отеля Docklands в этот кризисный период. Понимаем, тема волнует многих, поэтому продолжаем подробно рассказывать о ситуации в наших рассылках.   

Итоги I квартала 2020 года показали драматический спад на всём гостиничном рынке Петербурга. На  графике ниже приводится сравнение показателей загрузки отелей города в 2019 и 2020 году (процент занятых гостями номеров от их общего количества).

Данные Cushman & Wakefield. Источник: РБК

Предугадав грядущее снижение спроса, наша команда оперативно переключилась на сдачу апартаментов на долгий срок (от 1 месяца), чтобы обеспечить базовую загрузку номерного фонда. Реагируя на кризисную ситуацию, мы продолжили наращивать объёмы длительной аренды с апреля. Это позволило сохранить загрузку выше 50% и выполнить свои обязательства по гарантированным минимальным выплатам всем инвесторам.  

В это же время уровень загрузки в отелях Петербурга не превышал 3-5%. Крупные игроки рынка были вынуждены временно приостановить свою работу: сеть RA, часть отелей сети Sokos Hotels, Marriott. Некоторые законсервировали большую часть номерного фонда: Октябрьская, Domina St. Petersburg. А ряд классических гостиниц и отелей города начали активно предлагать длительное проживание в своих номерах: Гельвеция, бутик-отель Rossi, сеть бутик-отелей Станция, Камея, Rinaldi, а также загородные отели в ближайших окрестностях Петербурга.

 

Данные апарт-отеля Docklands

В условиях ужесточившейся конкуренции со стороны классических гостиниц высокой звездности, мы были вынуждены снизить тарифы на длительную аренду до минимального уровня. До конца 2020 года этот фактор будет продолжать оказывать влияние на показатели доходности по всем категориям номеров.

В июне почти 90% нашего номерного фонда были заняты долгосрочными арендаторами. Отдел продаж отеля чутко реагирует на любые изменения спроса и корректирует тарифы для посуточных гостей, чтобы максимизировать выручку и в какой-то степени сбалансировать потери от долгосрочной аренды.  Тем не менее, группа компаний Docklands development по-прежнему продолжает субсидировать недостающую сумму для ежемесячных выплат гарантированного дохода инвесторам.

Загрузка апарт-отеля Docklands в июне                                                                             Выручка апарт-отеля Docklands в июне


Как вы можете видеть на диаграммах, индивидуальные бронирования в июне составили всего 6% от общей загрузки отеля, но при этом дали 18% от месячного объёма выручки.

Несмотря на видимое оживление в городе и снятие ограничений по передвижению внутри страны, до восстановления гостиничного сегмента еще далеко. Мы продолжаем свою работу, отслеживаем любые изменения конъюнктуры рынка, предпринимаем необходимые меры для снижения рисков, связанных с кризисом. На данный момент наш кейс является одним из самых успешных на рынке Петербурга.   

Согласно опросам, после пандемии туристы будут выбирать проверенные места, а также отели, в которых особое внимание уделяется санитарной безопасности. Апарт-отель Docklands успел прекрасно себя зарекомендовать на ведущих площадках бронирования (рейтинг 9 из 10 на Booking. com). В текущей работе мы применяем все рекомендации Роспотребнадзора для объектов гостеприимства. Указанные преимущества позволят нам сохранять лидерство в своём сегменте и привлечь гостей, которые выберут Петербург для своих первых поездок после стабилизации ситуации с COVID.

 

Как и прежде по любым, интересующим вас вопросам, вы можете обратиться на электронную почту reports@docklands. ru или  лично к Константину Паткину, управляющему апарт-отеля Docklands, по телефону +79213221662.

С уважением Команда ГК Docklands development

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.