Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эпилог. Вечный вызов Христа



Эпилог

Вечный вызов Христа

Позвольте прояснить, что за всем, о чём я вам рассказывал, стоит то, что люди должны сталкиваться – снова и снова, так долго, как это потребуется – с вызовом Христа. Вызов Христа – это ваша встреча с Живым Христом в виде человека, воплощающего Христосознание на Земле. Таким образом, у вас есть возможность принять или отвергнуть Христа. Но вызов Христа имеет несколько уровней:

 

• Первый уровень, когда вы встречаете человека, который воплощает Христосознание на Земле. Это не обязательно Иисус, Будда или Кришна, поскольку достаточно встретить человека, достигшего некоторого уровня Христобытия. Вы не обязательно должны встретить такого человека физически, так как на этом уровне вам просто нужно понимать, что у Живого Христа есть возможность появиться на Земле, и что Живой Христос представляет альтернативу дуальному сознанию. Вы должны понимать, что в принципе есть возможность быть Христом на Земле. На этом уровне вы ясно видите Христа как некое существо вне себя, и если вы признаете Христа, то станете его последователем (возможно, учеником человека, который воплощает Христосознание). В этом состоит испытание, вызов – принять или отвергнуть Христа вне себя.

Способность познать Христа – это то, о чём Иисус говорил в следующей цитате:

 

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живого.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

18 и Я говорю тебе: ты – Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её (от Матфея, глава 16).

 

Иисус говорил не о личности Петра, а о способности, которой обладают все люди, а именно о способности осознать, что есть что-то за пределами дуальности, и о готовности следовать за Христом, которого вы видите. Эта способность заложена в сознательном я, потому что оно вышло из самого Существа Творца, поэтому оно может видеть за пределами дуальности – плоти и крови – и получить руководство от «Отца Небесного», а именно духовной иерархии. Очевидно, Пётр как личность преодолел этот первый вызов Христа. Способность видеть за пределами дуальности – это скала, на которой построены все истинные религии, и врата ада – силы дуальности – будут сдерживаться, пока люди продолжают смотреть за пределы дуальности, следовать высшему выражению Христа, которое они видят, и будут всегда в поисках ещё более высокого выражения. Это подводит нас ко второму вызову Христа.

 

• На следующем уровне вам нужно принять, что роль Живого Христа состоит в том, чтобы подвергнуть сомнению все ваши дуальные убеждения, вывести вас за ментальные рамки и привести на «землю обетованную» недуальности. Это может оказаться суровым испытанием, когда люди не знакомы с тем, что я говорил о ментальных образах. Многие люди признают духовного лидера, но немедленно стремятся подогнать его к своим ментальным рамкам. Они стремятся наложить дуальный образ на Живого Христа, который пришёл, чтобы вывести их за пределы дуальности, – и тем самым они фактически отказываются следовать за Живым Христом, по-прежнему следуя за лидерами от антихриста (думая, что им обеспечено спасение). Именно этот тест не прошёл Пётр, о чём говорится в следующей цитате (на которую часто не желают обращать внимание в господствующем христианстве):

 

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

22 И, отозвав Его, Пётр начал прекословить Ему: «Будь милостив к Себе, Господи! Да не будет этого с Тобою! »

23 Он же, обратившись, сказал Петру: «Отойди от Меня, сатана! Ты Мне соблазн! Потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое» (от Матфея, глава 16).

 

Пётр не пожелал позволить Живому Христу вывести его за ментальные рамки и его видение того, что должно произойти с Живым Христом на Земле. Он предпочёл свои собственные дуальные образы, которые от человека, недуальной истине Христа – которая от Бога – и, таким образом, потерпел неудачу при втором вызове Христа. До сих пор человечество – включая большинство всех христиан и христианских церквей – терпело неудачу в этом тесте. Даже многие из первых десяти процентов – особенно те, кто считают себя наиболее духовными людьми, – до сих пор терпели неудачу в этом испытании. Планета просто не может войти в Золотой Век, пока критическое число людей не пройдёт тест второго вызова Христа.

 

• На следующем уровне вас уже не устраивает роль простого последователя Христа и вы начинаете признавать, что тоже обладаете потенциалом воплотить учения Христа. По мере облачения в Христоразум, вы осознаёте, что обладаете потенциалом быть Живым Христом. Вы больше не видите Христа вне себя и начинаете видеть Христа как правителя царства Божьего, которое внутри вас. Это вызов принять или отвергнуть Христа внутри себя.

• На следующем уровне вы начинаете осознавать, что быть Христом – это не просто вопрос изменения своего сознания. В действительности бытие Христом посвящено не себе, а пробуждению других людей. Теперь вы начинаете понимать, что истинная роль Христа – выходить в мир и представлять людям вызов Христа, испытание, при котором они должны принять или отвергнуть Живого Христа. Ещё раз повторю, у вас есть возможность или принять, или отвергнуть эту роль, и позвольте мне заверить вас, что многие духовно продвинутые люди фактически отказались выходить и подвергать себя осуждению и отвержению со стороны мира, падших существ и планетарных зверей.

 

Я хочу сказать, что существует возможность не пройти посвящение Христа даже при высоком уровне духовного достижения. Вот почему Вознесённые Сонмы продолжают предоставлять первым десяти процентам возможность стать Христом, как я сделал это в этой книге.

Одной из главных целей для этой книги была публикация учения, в котором более ясно, чем когда-либо ранее, разъясняется суть вызова, который очень многие среди первых десяти процентов пока отказались принять. Речь идёт об испытании, когда вы должны встать перед миром и объявить о своём Христобытии, позволив своему свету сиять и свидетельствовать о недуальной истине. Как я объяснил, только принимая этот вызов, вы подниметесь к полноте Христобытия и навсегда освободитесь от планеты Земля. Только став Живым Христом на Земле, вы сможете воскреснуть и стать Живым Христом в духовном царстве. Вы – в прошлых жизнях, а некоторые из вас даже в Эдемском Саду, – отвергли это испытание, отсрочив выбор. Но как долго вы будете продолжать отвергать меня – представителя Космического Христа на Земле, – прежде чем осознаете, что намного легче принять вызов, чем продолжать избегать его, тем самым борясь с самой силой жизни и обрекая себя и остальное человечество на кажущуюся бесконечной спираль страдания.

Конечно, это послание высвобождалось снова и снова во многих духовных учениях. Но часто оно было покрыто пеленой мистики или неясного языка, что затрудняло его понимание. Это первая книга, в которой объясняется суть вызова Христа таким простым языком, что любой желающий может понять его. Вы можете снова отвергнуть испытание, но не приходите ко мне после этой жизни и не говорите, что я не объяснил его вам достаточно доходчиво. В этой книге не осталось «ничего тайного, что не сделалось бы явным» (от Марка 4: 22). Примете ли вы мой вызов или снова будете продолжать прятаться от меня, вашего космического учителя?

Поймите, что, отвергая меня, вы также отвергаете того, кто послал меня, а именно Творца, которого я представляю для жизнепотоков, воплощающихся на Земле. Одна из иллюзий, созданная ложными учителями, это то, что всё является вопросом отношений между людьми и их учителями. Это фактически было так, когда, заставив Еву усомниться во мне, Змей добился успеха, подтолкнув её к падению. Однако в действительности вопрос не во мне и не в отношениях между мной и вами. На самом деле это вопрос отношений между вами и вашим Истоком – вашим Творцом. Ваше спасение произойдёт только тогда, когда вы обретёте чувство единства с вашим Творцом. Я пришёл сюда, чтобы помочь вам достичь этого единства, но если вы не будете смотреть дальше меня, то не поймёте моих намерений. Как истинный учитель, я здесь исключительно для того, чтобы помочь вам стать едиными с Творцом, поэтому, пока вы сосредоточены на мне – или на ложном учителе, – вы не можете превзойти этот уровень. Таким образом, даже истинный учитель может оказаться препятствием, которое останавливает ваше продвижение по Пути Единства. Очевидно, не это я хотел бы увидеть, вот почему я так подробно постарался объяснить ситуацию, в которой вы находитесь. Имеющие уши, да услышат!

 

                                                          Примечания

[1] Ссылки на сайты смотрите в конце книги в дополнительной информации.

 

[2] «Ловушка-22» («уловка-22») – взаимоисключающие условия, замкнутый круг. Это понятие достаточно распространено на Западе, и указывает, по сути своей, на состояние безвыходности. Выражение пришло из одноимённого романа и фильма Дж. Хеллера (1961), в котором упоминается внутреннее противоречие – и поэтому непреодолимое условие – в пункте 22 устава американской военной базы в Италии (действие романа происходит в 1944 году). Согласно этому пункту, лётчика можно отстранить от полётов, только если он сам об этом заявит и если при этом его признают сумасшедшим. Однако любой, кто обращается с такой просьбой, уже не сумасшедший, а каждый, кто с готовностью продолжает летать, безумец по определению, но отстранить его нельзя – он не сделал заявления. (Прим. перев. )

 

[3] Для понятия «Свет Матери» в оригинале были использованы два термина «Mother Light» и «Ma-ter Light», которые являются синонимами. «Ma-ter» – это комбинация слов, объединяющая в одном слове два значения «мать-материя» (заимствованное из латыни слово «ma» означает «мать», а «matter» – материю). Термин «Ma-ter Light» впервые прозвучал в диктовке Присутствия Бесконечного Света и последовавшей за ней диктовке Материи Марии 29 сентября 2004 г. По решению переводчика и редактора дефис далее в тексте опущен, поскольку в русском языке существенной разницы в написании и звучании терминов «Свет Матери» и «Свет Ма-тери» нет. (Прим. перев. )

 

[4] Детерминистическое учение – учение о закономерности и причинной обусловленности всех явлений природы и общества.

 

[5] В оригинале слово община (англ. community) дано Майтрейей как come into unity, что означает «вхождение в единство».

 

[6] Образ действия (лат. ).

 

[7] Инбри́ динг (англ. inbreeding, от in — «внутри» и breeding — «разведение») — близкородственное скрещивание, скрещивание организмов, имеющих общих предков. Неблагоприятные последствия Инбридинга высокой степени служат генетическим обоснованием нежелательности близкородственных браков у человека.

 

[8] Слово «сущность» используется здесь в его наиболее общей форме как отдельное существо. В духовной литературе слово «сущность» может также использоваться более специфически для существ, которые созданы из искажённой людьми энергии. Например, есть определённая сущность, стоящая за каждой формой зависимости. (Прим. автора)

 

[9] Для дополнительной информации о розарии Архангела Михаила и других техниках для духовной защиты и трансформации искажённой энергии смотрите сайт www. universalpath. org.

 

[10] С этими техниками вы можете познакомиться на сайте www. universalpath. org. Описание духовного пути вы также можете найти в книге «Спаси себя», которая является откровением от Иисуса (издана на русском языке).

 

[11] В английском слово «sun» – «солнце» созвучно слову «son» – «сын».

 

[12] Для дополнительной информации о вашем Я Христа и высшем существе смотрите

 сайты www. askrealjesus. com, www. universalpath. org.

 

[13] Движение «Помоги себе сам» - современное пропагандистское течение в западной культуре, альтернативное христианской церкви. Основной идеей этого движения является самосовершенствование: экономически, интеллектуально или эмоционально, и часто на существенной психологической основе. Попытки самореализации через использование своего внутреннего потенциала и способностей для достижения успеха в здоровье, личной жизни и карьере. У многих групп взаимопомощи существуют программы, каждая со своими целями, техниками, убеждениями, последователями и в некоторых случаях руководителями. На Западе очень распространена программа «12 шагов», которая применяется для работы с людьми из неблагополучных семей или страдающими различного рода зависимостями и болезнями. Движение «Помоги себе сам» часто использует общедоступную информацию или группы поддержки, как в Интернете, так и в живую, где люди, оказавшиеся в подобных ситуациях, собираются вместе.

 

[14] Об особых техниках, созданных с целью помочь призвать духовную защиту, трансформацию искажённых энергий, суд над падшим сознанием и ложными богами, смотрите на сайте www. universalpath. org.

 

[15] Эти розарии и другие духовные техники, смотрите на сайте www. universalpath. org.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.