Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ НИКУЛИН. Мой любимый клоун, мой кумир и мой мотиватор жизни. Юрий Никулин - эпоха не только в истории цирка, но и неотъемлемая часть нашей Луганской жизни.. 18 декабря 2021 исполняется 100 лет со дня рождения Юрия Никулина



ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ НИКУЛИН

Мой любимый клоун, мой кумир и мой мотиватор жизни. Юрий Никулин - эпоха не только в истории цирка, но и неотъемлемая часть нашей Луганской жизни.

18 декабря 2021 исполняется 100 лет со дня рождения Юрия Никулина

Отдыхая на море в 1997 году, мою семью, как и каждого советского человека, постигло горе, ушел из жизни великий человек и большое доброе сердце, Юрий Никулин. Мы переживали не так, как за наших партийных лидеров, а намного больше и трагичней, сердечно и плаксивей.

Советский и российский артист цирка, цирковой режиссёр, киноактёр, телеведущий, директор цирка на Цветном бульваре. Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых. Кавалер двух орденов Ленина. Участник Великой Отечественной войны.

Тот роковой 1997 год оказался тяжелым для русской культуры. Когда уходят из жизни люди в расцвете лет, мы скорбим, но утешаем себя мыслью, что Бог забирает к себе лучших. И радуемся, что Господу нужны и свои наместники на земле. Но постепенно покидают нас и они. В тот год один за другим ушли «великие старцы» Зиновий Гердт, Булат Окуджава, Святослав Рихтер. Утром 21 августа не стало Юрия Никулина…

 

Максим Никулин

Максим Никулин, сын Юрия Никулина, восстановил на свои средства Луганский цирк, разрушенный ВСУ. В мае 2015 года он побывал там, а уже 22. 09. 2016 цирк открыл сезон. Цирк был полностью разрушен ВСУ в 2014 году.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.