Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении заочного конкурса



ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении заочного конкурса

«Есть дата в снежном январе»

У каждого человека есть своя малая родина. Это то место, где он родился и вырос. Для великолучан - это город Великие Луки. Сегодня мы живём в  мирное время, но было время страшных испытаний, выпавших на долю нашей Родины. Некоторые историки называют Великие Луки малым Сталинградом. Это название город получил неслучайно: на улицах города велись страшные бои во время освобождения от немецко – фашистских захватчиков, город практически был стёрт с лица земли, картина освобождения города была неприглядной: всюду руины, развалины, строительный мусор и хлам. Город от центра просматривался во все стороны насквозь.

17 января 1943 года были подавлены последние очаги сопротивления врага в городе. Ежегодно, в этот день мы отмечаем День освобождения города Великие Луки от немецко – фашистских захватчиков.

Друзья, в преддверии праздника предлагаем принять участие в данном конкурсе чтецов, посвященном Дню освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. Пусть чтение в сети напомнит всем о наших земляках, родных и близких, предоставляя еще одну возможность сохранить память о подвиге поколения победителей!

Цели и задачи конкурса:

· Воспитание у детей гражданственности и патриотизма, уважение к бессмертному воинскому подвигу.

· Содействие сохранению и распространению информации о героических подвигах жителей Псковской области в Великой Отечественной войне и их вкладе в Победу советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

· Объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

Организаторы конкурса: МБУДО «Дом детского творчества имени Александра Матросова» и МБУК «Краеведческий музей».

Участники конкурса:         

· Обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования;

· Воспитанники дошкольных образовательных учреждений;

· Педагоги;

· Родители.

Сроки проведения конкурса:

Прием работпроходит до 17 января 2022 года включительно. Подведение итогов,  рассылка дипломов и благодарностей будет осуществлена в период20-25января 2022 года.

Номинации конкурса:

«Мы о войне стихами говорим» - участнику необходимо записать на видео прочтение стихотворения или тематического отрывка из художественного произведения о войне, письма героя или письма с фронта от вашего родственника. Участникам предоставляется право самостоятельного выбора произведения для исполнения. Возможно прочтение авторских стихов (в ролике необходимо об этом сказать или написать).

 

«На каждом метре в городе моем поставить можно памятники Славы» - участники конкурса записывают видео, находясь рядом с любым памятником, установленном в честь подвига в годы Великой Отечественной войны в г. Великие Луки, и рассказывает об этом памятнике.

 

Технические требования к творческим работам (видеороликам):

-хронометраж видеоролика – до 3 минут.

-телефон необходимо держать горизонтально - ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ КАДРА - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Видеоролики на участие в конкурсе направляются в срок до 17 января 2022 года по электронной почте на адрес: natu2201@mail. ru.

(с пометкой «Есть дата в снежном январе», указывая ФИО участника, класс (возраст), название организации, ФИО классного руководителя, либо педагога (воспитателя), готовившего участника к конкурсу).

Возрастные категории участников:

- воспитанники дошкольных образовательных учреждений;

- 7 – 8 лет;

- 9 – 11 лет;

- 12 - 14 лет;

- 15 – 18 лет;

- категория: родитель и ребенок (семейное творчество).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.