Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Благоустройство спортивно-игровой площадки Спортивный островок и прилегающей к ней территории в с. ВолоеКалужской области



Благоустройство спортивно-игровой площадки " Спортивный островок" и прилегающей к ней территории в с. ВолоеКалужской области

(2019-2020 г. )

 

Сельское поселение «Село Волое» активный участник программы поддержки местных инициатив. В рамках данной программы на территории поселения была установлена спортивно-игровая площадка с универсальным покрытием и благоустроена прилегающая к ней территория. Теперь воловчане смогут активно заниматься спортом, развиваться, совершенствовать свою физическую форму.

Реализация проекта для каждого жителя стала подтверждением того, что, объединив усилия, они могут многого достичь. Ещё вчера на этом месте был пустырь, а сейчас мы видим красивую, современную многофункциональную площадку.

Эта площадка стала любимым местом жителей для проведения активного досуга, а также порадовала и совсем юных воловчан. На свободном участке универсального покрытия были установлены качели и горка.

Новая многофункциональная спортивная площадка - это открытая дорога к здоровью и будущим победам наших детей.

Жители сельского поселения «Село Волое»- за здоровый образ жизни!

 

Цель проекта Создание единой зоны для отдыха и занятий спортом, организация досуга жителей всех возрастов, укрепление здоровья и физических качеств детей, развитие интереса к здоровому образу жизни.
Инициатор проекта Инициативная группа жителей сельского поселения «Село Волое».
Проблема/задачи Проблема: На территории сельского поселения постоянно проживает более 500 человек, а с марта по сентябрь число жителей достигает 1 500 человек с учетом приезжающих на каникулы детей. На протяжении многих лет отсутствие места проведения спортивного досуга являлось проблемой для детей, молодежи поселения. В свободное от занятий и в каникулярное время ребятам просто негде было проводить досуг интересно и с пользой для здоровья. Задачи: - Создание места, где жители села могут организовать занятия спортом в том числе баскетболом, волейболом, футболом, большим теннисом. - Организация места для досуга и отдыха жителей всех возрастов.
Мотивация для вовлечения граждан Создание возможностей для активного отдыха населения разных возрастов. Пропаганда здорового образа жизни.
Предмет участия (какая цель вовлечения) Создание универсальной спортивной площадки, учитывающейпланы и интересы жителей всех возрастных групп.
Способ коммуникации · Группы в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм), чат в Whatsapp; · Личные контакты с лидерами сообществ и организаций (телефон, социальные сети, электронная почта); · Индивидуальные встречи с руководителями организаций; · Публичные мероприятия для всех желающих; · Информационные материалы: афиши, объявления; · Информация на сайте муниципального района «Город Киров и Кировский район»; · Сайт http: //old. adminkirov. ru/news/blagoustroystvo_prilegayuschey_territorii_k_sporti/; · Газета «Знамя Труда» https: //kirovzt. ru/archive? year=2020#.
Механизмы вовлечения - Организация сходов граждан в целях выбора приоритетной проблемы для жителей поселения; - Проведение общего собрания жителей; - Анкетирование; - Встречи с представителями бизнеса и предпринимателями.
Механизмы участия Выбор территории на основании запроса жителей села, совместная разработка задания на проектирование, участие жителей в разработке и уточнении предварительной концепции проекта. В рамках трудового участия жителей в реализации проекта были организованы субботники на будущей площадкес предоставлением гражданами и предпринимателями механизированной техники (очистка территории, санитарная обрезка деревьев). На территории, прилегающей к спортивно-игровой площадке, селянами осуществлена посадка деревьев, кустарников, цветов.
Механизм отбора участников К участию приглашались все жители сельского поселения «Село Волое».
Результат вовлечения 104 человека приняли участие в собрании по отбору проекта; 124 человека приняли участие в анкетировании; 4 встречи с партнёрами проекта; 2 статьи в районной газете; 2 публикации на официальном сайте Кировского района.
Результат проекта Результатом реализации проекта является организация досуга жителей сельского поселения всех возрастов.
Повторяемость Благоустройство территории, прилегающей к спортивно-игровой площадке будет продолжено. Полученный опыт по реализации инициативных проектов администрацией поселения и инициативнымиволовчанами будет использоваться и далее. Сегодня жители поселения уже выбирают инициативный проект на будущий год.
Бюджет проекта 2 929 360, 80 рублей, в том числе безвозмездные поступления от населения и юридических лиц–1 129 360, 8 рублей (38, 6 % от общей суммы проекта).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.