Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бестиарий



 

Однажды в хеллоуин

 

Роли

Бестиарий

Правила

Артефакты

 

Роли

 

1. Оборотень Вован – Евгений Зимовцев https: //vk. com/evgeniyviktorovi4
Оборотень в возрасте от 20 до 40 лет. Единственный сын в семье, рос в деревне.

 

2. Вампир Александро IV Романоффски – Михаил Сазонов https: //vk. com/id152448157
Древний вампир. Чем только не занимался, чего только не видел. Когда-то давно обратил Вампиршу, с тех пор живут с ней вместе как муж и жена. Но брак длиной в пару сотен лет может надоесть.

 

3. Вампирша Лилит Романоффски – Пони Елена Дубровская https: //vk. com/id56150704
Она относительно молода, в том числе и внешне, в магазине спросили бы паспорт. Муж - Вампир Александро. Ей пара сотен лет на самом деле. Росла в довольно влиятельной семье.

 

4. Зомби Зюзя – Клауди https: //vk. com/c. evert
Еще свеженький зомби, плохо помнит свою жизнь. Вроде он был ученым.

 

5. Ведьма Эля – Анастасия Емельянова https: //vk. com/id164438033
Юная ведьмочка, еще не обладает ни магией, ни книгой заклинаний. За ней всюду следует ее кошка-фамильяр. В силу возраста сует свой нос везде, куда только может.

 

6. Черный котик Сима – Михаил Прокопчик https: //vk. com/tls_vk
С самого рождения к ведьме приставляют фамильяра - в тело зверя вселяется душа предка, что помогает познавать тайны магии и следит за своим потомком. Сима - при жизни Симон Нитт, довольно неплохой колдун, вывел средство от бородавок.

 

7. Скелет Моисей Соломонович Ротшильд – Никита Лихошерст https: //vk. com/nlikhosherst
Бывший банкир, не слишком удачливый, из-за чего был похоронен заживо. Совсем недавно нашел свою вторую половинку - скелета Окли.

 

8. Скелет Окли – Александра Беккер https: //vk. com/bright_night20
Диеты до добра не доведут, надо было слушать диетолога, а не сидеть на диетах из топинамбура. Смерть наступила вследствие истощения, но вот она мечта - идеальное тело без грамма жира. И любовь всей жизни с такой же фигурой - Скелет Моисей Соломонович.

 

9. Демон Бальтазар – Леви А-Тан https: //vk. com/id261150078
Потомок Махаллат в N-ом поколении, имеет тайное хобби. Еще юн, но уже заключил пару контрактов.

 

10. Призрак Дездемона – Елена Малышева https: //vk. com/lmalysheva98
Девушка, чей дух бродит очень много лет по мирам.

 

11. Призрак Жозефина – Анна Спитанова https: //vk. com/barmenceva
Воспитана матерью одиночкой, довольно юна.

 

12. Полтергейст – Сергей Кейб https: //vk. com/molgar
Злой дух, любитель устраивать людям " сладкую жизнь".

 

13. Демон – Вячеслав Андрощук https: //vk. com/prgmyslovich


14. Стефана Лилит Друк – Лари, Наталья Донченко https: //vk. com/misli_dojdem
Вампир, обращена Лилит Романоффски.

 

15. Демон – Андрей Богданов https: //vk. com/id396099824
Полицейский из мира демонов.

 

16. Ведьма – Лайм Мятный https: //vk. com/id374427051
Еще одна представительница семьи ведьм, подруга ведьмы Эли.

 

17. Джин Сафар – Аркадий Вайлд https: //vk. com/id375132458
Джины любят исполнять желания, но будьте осторожны.

18.

 

Бестиарий

1. Оборотень.

Оборотнем можно стать, родившись в семье, где как минимум один из родителей оборотень. Так же можно заключить контракт с демоном, что позволяет обычному человеку стать чем-то большим.

Способности оборотня: превращение в зверя. Ограничивается желанием оборотня и наличием магии. Без магической поддержки облик слетает. Так же если оглушить, усыпить или убить оборотня в обличье, он примет свой человеческий облик. Никто не может узнать в обращенном виде оборотня, для всех это животное, в которое он перевоплощается.
Оборотня сложнее убить, раны на нем заживают, кожа тверже и на них почти не действуют яды.

Слабости оборотня: Мята ослабляет, причиняет жжение при касании или вдыхании.
Убить оборотня можно очень концентрированным ядом или отрезав голову.

 

2. Вампиры

Хозяева ночи могут пить человеческую кровь без обязательного превращения своей жертвы в вампира. Когда вампир желает создать своё подобие, он «дарует» жертве «кровавый поцелуй», хотя точное значение и метод этой трансформы остаются неразгаданными. Превращение смертного в вампира — не самое обыденное явление для чудовища. Пьющие кровь — себялюбивые эгоисты, весьма осторожные в вопросе проведения своей вечности в чьей-то компании. Когда Цари-жрецы изгнали Неферату и ее потомков, они уничтожили изначальный Эликсир Жизни и рецепт его создания. Таким образом, проклятье вампиризма становится слабее из поколения в поколение. Чем более отдалена от первоисточника линия крови, тем меньше сил у младших вампиров линии. Повелитель нежити, плодящий слишком много порождений, сам лишается части могущества и порождает поистине никчёмных тварей. Вампир, слишком часто дарующий кровавый поцелуй, становится целью преследования и жертвой сородичей. Вампиры мужчины могут иметь после обращения только одного ребенка, женщины не могут совершенно. Дети вампиров не имеют каких-либо отличий от обычных людей.

Способности вампиров: Имеют возможность управлять магическими потоками – чародейство. Заклинания могут узнавать из различных источников, магические книги, маги, другие вампиры и иные источники.  

Слабости вампиров: Яды не действуют, кол в сердце – 100% вариант. Чеснок при проглатывании убивает вампира, медленно и мучительно. Спасти можно промыв желудок, и напоив вампира 4-5 литрами крови. Отрубание головы отличный вариант, вампир умрет мгновенно.
Чем древнее вампир, тем меньше у него слабостей.
До 10 лет – солнце может сжечь, от попадания солнечных лучей появляются ожоги. Мята оставляет ожоги и вызывает жжение. Распятья, святая вода – миф. А осиновый кол может убить любого, лишь бы пробил грудную клетку.
От 10 до 100 лет: Ожоги от солнца появляются с каждым годом на секунду позже, солнцезащитные средства могут помочь от смерти, но, тем не менее, это не гарантированная защита. Мята перестает оставлять ожоги, но чувство дискомфорта по-прежнему оставляет.
От 100 до 500 лет: Ожог от солнца появляется через несколько минут, толстый слой пудры и зонтик защищали многих красавиц от обнаружения. Мята становится неприятным запахом, не более.
От 500 лет и далее: Ожог появится только если загорать, умереть от солнца практически невозможно. Мята вполне неплохо пахнет, можно использовать ее даже как духи.

 

3. Зомби и скелеты

Если душе удалось избавиться от телесной оболочки, то она становится призраком. Если нет, то зомби, скелетом и прочими вариантами души в клетке из мертвого тела.
В зависимости от силы душа может освободиться сама или ей может помочь Наставник, как правило, это тоже призрак или иное мудрое магическое существо.

Так же если у умирающего была перед смертью негативная мысль или эмоция, то он может стать темным и злым, Наставники так же помогают справиться с этим и не стать темной сущностью.

Будучи запертым в телесной оболочке зомби не может полноценно восстанавливать свое тело. Но если конечность отвалилась, то можно ее пришить и работать ей как обычно.

Способности зомби и скелетов: Раны ему нипочем, пока цела голова они могут терять конечности и пришивать их обратно. Яды не действуют совершенно.

Слабости зомби и скелетов: Подобную нежить можно убить, разрушив часть тела, которая привязана к душе сильнее всего. Святая вода причиняет ему дискомфорт и жжение.

4. Призраки, духи

Если душе удалось избавиться от телесной оболочки, то она становится призраком. Если нет, то зомби, скелетом и прочими вариантами души в клетке из мертвого тела.
В зависимости от силы душа может освободиться сама или ей может помочь Наставник, как правило, это тоже призрак или иное мудрое магическое существо.

Так же если у умирающего была перед смертью негативная мысль или эмоция, то он может стать темным и злым, Наставники так же помогают справиться с этим и не стать темной сущностью.

Призраки не имеют тела, но их можно тактильно почувствовать, порой даже неотличимо от обычного человека. Могут так же есть, пить, передвигать вещи. Могут иметь детей от подобных себе, в результате родится призрак, который будет стареть, но призрак может по своему желанию остановить старение.

Способности призраков: физические раны не появляются, не на чем.

Слабости призраков: нет четкого тела - нет слабостей. Казалось бы, но на самом деле святая вода для призраков это как огонь, облей его хорошенечко и ему будет ооочень неприятно. Соль действует аналогично, но только в больших количествах. Призрака может поглотить демон, но без договора это запрещено правительством мира Хеллоуин. За соблюдением этого правила тщательно блюдут демоны-полицейские. Так же призраки сгорают при солнечном свете в мире живых. Если изгнать призрака, то он очутится в мире Хеллоуин.

5. Ведьмы

С рождения будущую ведьму готовят к использованию магии, ее фамильяр помогает освоиться в мире магии, обучает азам, заботится о том, чтобы будущая ведьма дожила до становления полноценной ведьмой.
В 16 лет ведьма заключает контракт с демоном. В обмен на свою душу ведьма получает возможность использовать магию и магическую книгу как паспорт, куда она заносит все свои заклинания и знания. После смерти душа ведьмы отправляется в «хранилище душ», откуда перерождается в тело фамильяра для будущей ведьмы. Как только ведьма умирает, погибает и фамильяр (если не сделал этого раньше). После смерти душа фамильяра уходит демону, с которым он заключал контракт.
Способности ведьм: Имеют возможность управлять магическими потоками – чародейство. Заклинания могут узнавать из различных источников, магические книги, другие ведьмы и иные источники.
Слабости ведьм: Точно такие же, как и у обычного человека.

6. Демоны

Считается, что демоны могут иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могут в равной степени творить как зло, так и добро.
Демоны размножаются обычным путем, у них всегда много братьев и сестер. Порой их сестры могут быть одновременно им бабушками и племянницами. Такого понятия как «инцест» у демонов нет.
Демоны являются представителями власти в мире Хэллоуин – правительство, полиция, частично армия.

Способности демонов: Демоны могут поглощать души, перерабатывая их в свою мощь, в магические ресурсы. Но это запрещено делать без договора, карается очень сурово, но как ни один порядочный демон не знает – рассказывать после наказания некому. Так же некоторые демоны могут заключать контракты, эта возможность есть не у каждого демона, а лишь у определенных кровных линий. Часть демонов имеют возможность управлять магическими потоками – чародейство. Заклинания могут узнавать из различных источников, магические книги, другие демоны и иные источники. Демоны могут вселяться в тела людей, используя их как мясные костюмы.

Слабости демонов: Святая вода жжет, можно изгнать в ад.

7. Джин

Стихийные существа, бессмертны, очень коварны и любят хорошие шутки.
По одним легендам джины появились из желаний, по другим они были рождены из палящего пламени.
Джины получают свою силу от исполнения людских желаний, даже если человек оказался не слишком довольным последствиями.
Способности джинов: имеют возможность управлять магическими потоками – чародейство. Заклинания ограничены, джины знают их с рождения.
Слабости джинов: Джина нельзя убить, но можно заточить в лампе. Можно отпугнуть джина мятой, этот запах невероятно неприятен джинам.

8. запас

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.