Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сорокина София, 9 лет



 

Книга, о которой я хочу рассказать «Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива. Загадка закрытого ящика», это первая книга из серии, состоящей из 8 книг.

Автор книги Холли Вебб. Британская детская писательница. По итогам 2016 года она вошла в десятку самых популярных в России детских писателей.

У Холли легкий слог, симпатичные герои, простые, но увлекательные сюжеты, море доброты и нежности, при этом ее книги учат ответственности за свои поступки, дружбе и отзывчивости.

Холли Вебб - родилась в 1976 году в юго-восточном округе Лондона.

 

О чем же книга «Загадка закрытого ящика»? Сюжет прост и интересен: «Конечно, никто не предложит Мейзи начать карьеру детектива с поиска похищенных бриллиантов (а хотелось бы! ). Первое дело придется найти самой – например, помочь знакомому мальчику, которого обвинили в краже денег, пропавших из… закрытого на ключ ящика! »

Плюсы книги: хороший шрифт для чтения, есть картинки. Ее можно взять с собой в путешествие и читать всей семьей.

Минусы: картинки не цветные, но их много.

Мне нравится эта книга, так как в ней интересный сюжет, с девочкой Мейзи происходят различные приключения. Сейчас я читаю первую книгу из серии, в которой девочка раскрывает преступление с кражей денег из мясной лавки Херрроубая и в этом подозревается разносчик Джордж. Я читаю на середине и развязка сюжета еще впереди. Хотите узнать, чем закончится эта книга?

Сорокина София, 9 лет



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.