Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В Непале усиливаются гонения и пандемия: пожалуйста, накормите наших братьев и сестер



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВтораяволнаэпидемиивНепале, где распространен индуизм, сопровождаетсяеще и всплескомантихристианскойвраждебности. “Христианестрадаютотпритесненийинападенийсостороныиндуистскихэкстремистов”, –говорит наш проектный партнер. Дажевбольницахзаразившиесяковидомхристианестрадаютотдискриминации, книмотносятсяхуже, чемкдругимпациентам.

Бедные и преследуемые христиане в Непале отчаянно нуждаются в продовольствии, чтобы выжить в этой ужасной волне ковид-пандемии

ПокавсеобщеевниманиеустремленокИндии, гдебушуеткатастрофа, соседний Непал погружается в ту же трясину. “Что происходит сейчас в Индии– это ужасающее предзнаменование будущего Непала, если мы не сможем сдержать этот всплеск коронавируса, уносящий с каждой минутой все больше жизней”, – сообщаетпредседательНепальскогоКрасногокреста.

Больницыпереполнены. ВНепалевсего 0, 7 врачейна 100000 человек (меньше, чемвИндии) и менее 600 дыхательных аппаратов на все население(30 миллионов человек. Горнаяместностьигрунтовыепроселочныедорогиосложняют передвижение и транспортировку помощи. Строгийкарантин в Катманду должен был закончиться 12 мая, ноегопродлилиещенадвенедели. Из-запостоянныхпересеченийграницысИндиейрабочимиибессистемной вакцинацией сдержать эпидемию практически невозможно.

Положениебедныххристианкатастрофическое. Онинемогутполучитьмедицинскуюпомощь. Свыше 15000 церквейзакрыты, нет пожертвований, и тысячи пасторов, оставшись без гроша в кармане, отчаянно пытаются прокормить свои семьи. Темвременемчленыцерквей, потерявработуиз-закарантинаилигонений, продолжают обращаться к ним за материальной и духовной помощью.

Естьпроблемасзахоронением умерших: власти отказываются предоставлять христианам землю в Катманду. Приходитсяперевозитьтелаза 600 кмвНепалгандж, где, как и в столице, бушует пандемия.

С усилением пандемии усилились и гонения на христиан

Нашпроектныйпартнерпроситпомочьвыжить христианам, живущим в бедности и гонениях. Главнаянужда - продовольствие, затем медицинская помощь. Чтобы помочь христианам Непала, жертвуйте на проект Помощь христианам, пострадавшим от пандемии (код проекта: PR1530): barnabasfund. ru/donate



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.