Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5. Порядок выполнения задачи робота



5. Порядок выполнения задачи робота

Перед началом заезда выполняются следующие процедуры:

Робот помещается строго в центр ринга;

На ринге расставляется 8 кеглей. Кегли должны располагаться внутри окружности ринга равномерно: на каждую четверть круга должно приходиться не более двух кеглей. Кегли ставятся не ближе 12 см и не дальше 15 см от черной ограничительной линии;

Цель робота состоит в том, чтобы вытолкнуть кегли за пределы круга, ограниченного линией.

Кегля считается вытолкнутой, если ее вертикальная проекция не находится над белым кругом.

Один раз покинувшая пределы ринга кегля считается вытолкнутой и может быть снята с ринга в случае обратного закатывания.

Робот должен быть включен или инициализирован вручную в начале состязания по команде судьи, после чего в его работу нельзя вмешиваться. Запрещено дистанционное управление или подача роботу любых команд. Время заезда останавливается после того, как робот остановился в круге не меньше чем на 2 секунды.

Время выполнения задания не должно превышать 120 секунд.

6. Порядок отбора победителя

Победителем объявляется команда, чей робот затратил на очистку ринга от кеглей наименьшее время, или, если ни одна команда не справилась с полной очисткой ринга, команда, чей робот вытолкнул за пределы ринга наибольшее количество кеглей.

7. Требования к материалам

На конкурс отправляются фото и видео материалы. На фото должны быть отображены размеры робота (вид сверху с приложенными линейкой или рулеткой). Видео должно отображать выполнение поставленной задачи для робота, быть со звуком и без монтажа. Приветствуется наличие в кадре названия команды и отображение секундомера.

8. Размещение конкурсных материалов

Фото и видео материалы размещаются в виде ссылок в форме-заявке (https: //forms. gle/wARXdpWq2QMFBejN9) в открытом доступе (YouTube, облачные хранилища). Группа Вконтакте с информацией о конкурсе и номинации: https: //vk. com/ultrabotk_ch

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.