Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Наши достижения!



Вокальный ансамбль «Колокольчик»
Руководитель: Герасимчук М. М.
I место в муниципальном этапе Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в моём сердце» в номинации «Вокальный звездопад»


Гурина Ангелина, ученица 9 класса

Руководитель: Менадиева З. И.
I место в муниципальном этапе Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в моём сердце» в номинации «Планета юных мастеров» (старшая возрастная категория)

 

 

Гурина Елизавета, ученица 3 класса
Руководитель: Мамадиева Т. З.
I место в муниципальном этапе Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в моём сердце» в номинации «Я посвящаю эти строки Крыму…» (младшая возрастная категория)

СейдалиевЭмин, ученик 4 класса
Руководитель: Менадиева З. И.
I место в муниципальном этапе Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в моём сердце» в номинации «Крымская палитра» (младшая возрастная категория)

 

 

Сирук Виталина, ученица 9 класса
Руководитель: Менадиева З. И.
I место в муниципальном этапе Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в моём сердце» в номинации «Крымская палитра» (старшая возрастная категория)

 

 

Юсупов Мурат, ученик 4 класса
Руководитель: Менадиева З. И.
I место в муниципальном этапе Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в моём сердце» в номинации «Планета юных мастеров» (младшая возрастная категория)

 

 

 

ЯгъяевИбраим, ученик 7 класса
Руководитель: Менадиева З. И.
I место в муниципальном этапе Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в моём сердце» в номинации «Крымская палитра» (средняя возрастная категория)

 

 

Яковенко Вадим, ученик 9 класса
Руководитель: Кишишева Т. С.
I место в муниципальном этапе Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в моём сердце» в номинации «Я посвящаю эти строки Крыму…»
(старшая возрастная категория)

 

«О главном»

26. 12. 2021 у нашей прекрасной школы будет юбилей! Подготовка уже идет полным ходом.

История Уваровской школы начинается с первой половины двадцатого века. В тридцатые годы она находилась в селе Новоивановка. Здание этой школы частично сохранилось. Перед началом Великой Отечественной войны в Бурнашской (Уваровской) начальной школе учились крымские татары, армяне и славяне.

В 1954 году малокомплектную Уваровскую школу закрывают, и дети получают образование в Новоивановской семилетней школе.

В 1959 году школу преобразовывают в восьмилетку. 1 сентября 1963 года двести сорок два ученика вошли во вновь построенную двухэтажную Уваровскую восьмилетнюю школу. Вэтом же году в школе открывается Ленинская комната.

В 1968 году впервые проводятся олимпиады по физике, химии, математике, биологии. Общество развивалось, село процветало дети росли, и школа всё меньше отвечала современным требованиям учебно-воспитательного процесса.

И вот 26 октября 1976 года двери распахнула новая, трёхэтажная современная школа. Через несколько месяцев, уже в декабре 1976 года школа функционировала в полном объёме. Учеников было так много, что несколько классов начальной школы временно перевели в с. Семенное. Директором новой школы была Надежда Алексеевна Вахтина, завучем - Борис Павлович Оськин, старшей пионервожатой - Якубович Валентина Пантелеймоновна. Силами учителей и учеников на территории школы были высажены сотни деревьев, у каждого класса был свой огородный участок, на котором выращивали овощи для школьной столовой. Через два года в школе начал работу историко-краеведческий музей. В период своего становления Уваровская школа всегда была первой во многих хороших начинаниях: начало организации кабинетной системы обучения, создание персональных лабораторий учителей, проводилась большая работа по улучшению материально-технической базы и оформлению кабинетов. В школе велась ежедневная и кропотливая работа классных руководителей с детьми и их родителями, воспитательный процесс всегда был на высоте в школе, очень хорошо помогала общественность. Это результат работы настоящих профессионалов.

 

5 декабря, в России отмечался День Добровольца!
Накануне праздника, 3 декабря, за активную общественную деятельность глава муниципального образования «Нижнегорский район», председатель Нижнегорского районного совета – Конохов Александр Алексеевич вручил благодарности двум работникам нашей школы: Кишишевой Таисии Сергеевне (педагогу организатору) и Беляевой Виктории Валерьевне (заместителю директора)!
Девушки сами активно участвуют в жизни района, состоят в Молодёжном совете Нижнегорского района при главе администрации, а так же привлекают к общественной деятельности и наших учеников!
МБОУ «Уваровская СОШДС» выражает огромную благодарность всем, кто не безразличен к жизни нашего посёлка, проявляет активную гражданскую, общественную позицию и помогает всем нуждающимся!

 

 

Объявления!

Конкурс «Открываем Россию заново всей семьёй»
Без возрастных ограничений.
Работы, рассказывающие о семейных путешествиях по регионам России
Номинации:
- Фотография
- Эссе
- Мультимедийная презентация
- Видеоролики

Конкурс « Ввысь за мечтой – Зимние Олимпийские игры – 2022 в Пекине»
Участники от 5 до 25 лет
Приём заявок до 10. 12. 2021 г.
Конкурс рисунков, на которых изображаются зимние виды спорта или спортивные игры, демонстрирующие дух и ключнвые ценности Олимпиады, олицетворяющие красоту зимних видов спорта и благоприятное влияние зимней Олимпиады, в частности изменения в жизни людей с появлением спортивных объектов и развития инфраструктуры
Работы напрямую отправляются в Китай!

Конкурс детских новогодних рисунков «И снова в сказку»
Участники от 5 до 17 лет
Приём заявок до 24. 12. 2021 г.
Конкурс проводится в два потока:
1 поток (с 01. 12 по 12. 12) – «Наряди ёлочку»
Необходимо красочно разрисовать силуэт ёлки (силуэт предоставляется)
2 поток (с 13. 12 по 24. 12) – «Встречаем Новый Год»
Необходимо нарисовать рисунки, посвященные празднованию Нового года или просто зиме
Конкурс предусматривает платное и бесплатное участие

Акция «Спасибо за жизнь»
22. 12. 2021 – Единый день проведения праздника
До 22. 12 необходимо сделать открытку своим родителям с посылом «Спасибо за жизнь», сделать фото процесса создания открытки, как дети дарят родителям открытки, по возможности снять видеоролик и выложить в соц. сеть с хештегами#спасибозажизнь2021
#спасибозажизньНижнегорский


 

 

 

По всем вопросам обращаться к педагогу-организатору школы!
+79781038152
TaisiyaKishisheva@yandex. ru

Поздравления!

В данной рубрике вы можете поздравить кого-то лично с юбилеем, с днём рождения или с другими праздничными событиями! Оставьте свою заявку на поздравление у педагога-организатора!

На прошлой неделе своё день рождение праздновали:
Клименко Вероника, ученица 2 класса
Эмирлаев Эмир, ученик 5 класса
Родионов Кирилл, ученик 7 класса

А также…..
Сегодня свой день рождения празднует Алиев Эскендер, ученик 1 класса



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.