Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Во время торжественных и праздничных мероприятий, во время экзаменов одежда должна иметь парадный вид: белый верх, темный низ.



 

Во время торжественных и праздничных мероприятий, во время экзаменов одежда должна иметь парадный вид: белый верх, темный низ.

Аксессуары: для учащихся допускается ношение скромной бижутерии, минимальное использование косметики пастельных тонов, маникюр предполагает аккуратные, чистые ногти с применением бесцветных лаков. Дорогостоящие аксессуары в школу носить не рекомендуется.

     Одежда учащихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещениях образовательной организации общего образования.

В холодное время года допускается ношение учащимися джемперов, свитеров и пуловеров, выполненных в сочетающейся с иной школьной одеждой цветовой гамме.

Деловой стиль исключает и не допускает ношение учащимися в помещениях образовательных организаций общего образования:

- толстовки, майки, футболки, короткие топы, блузы с глубокими вырезами, брюки и юбки на бёдрах, юбки длиной менее 40см, прозрачную и яркую одежду, спортивную одежду и обувь, тапки, шлёпанцы;

- одежду с декоративными деталями, яркими надписями и изображениями (за исключением одежды для занятий физической культурой и спортом, предназначенной для спортивного зала); одежду бельевого стиля; брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; декольтированную одежду;

- аксессуары одежды с травмирующей фурнитурой, содержащих символику экстремистских организаций, асоциальных неформальных молодежных объединений, пропагандирующих психоактивные вещества или противоправное поведение;

- религиозную одежду, одежду с религиозными атрибутами (в том числе атрибутами одежды, закрывающими лицо учащегося) и (или) религиозной символикой;

- головные уборы, массивные украшения.  

 

Одежда учащихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2. 4. 7/1. 1. 1286-03», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 г. № 51 (зарегистрировано Минюстом России 5 мая 2003 г., регистрационный № 4499).

        

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.