Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пиф-Паф. Барашки. Свисток. 40 секунд



 

Игры предназначены для развития мышления у детей старшего возраста. А также выявить скорость мышления, объем воображения. Поможет занять детей на большое время.

Пиф-Паф

Дети встают в круг.

Ведущий (вожатый или тот, кто знает эту игру) встает в центр. И делает вид, что целится в конкретного человека и при этом произносит какую-нибудь комбинацию из слов «пиф» и «паф». Дети пытаются угадать, кого убили. Убили того, кто первый произнесет слово (любое).

 

Барашки

Форма построения не принципиальна.

Ведущий делает произвольные хлопки по телу (ноги, плечи…). Потом спрашивает у игроков примерно в такой форме: «Сколько барашков пробежало по травке? ». Правильный ответ – количество слов в вопросе. Для нашего примера правильный ответ – 5.

 

Свисток

На спину вожатого крепится свисток. Берется несколько добровольцев. Их отводят в другую комнату, чтобы они не могли подслушать.

Оставшиеся делают вид, что свисток у них за спиной, и они его передают. Когда доброволец стоит спиной к вожатому, то кто-то из круга свистит в свисток и делает вид, что его передал. Чтобы подсказать игроку, можно наводить его на мысли (над старшими еще можно поприкалываться немного).

 

40 секунд

Все участники встают в круг, и каждому из них раздаётся листочек, пов1рнутый чистой стороной вверх. Ведущий объясняет, что там написаны задания, которые нужно выполнить на 40 секунд, времени мало, но нужно попробовать, и вообще это реально. По команде ведущего все участники переворачивают свои листочки и начинают выполнять задания. Выполнят его только самые внимательные, те, кто сначала читают, а потом делают, ибо пункт 13 гласит, что «после того, как вы прочли все задания, выполните только пункт №13».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.