Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





оКонкурсе студенческого творчества «Шанс»



 

УТВЕРЖДАЮ

И. о. ректора ФГБОУ ВО

Тверской ГМУ

Минздрава России

 

____________________

 

профессорА. Б. Давыдов

20. 10. 2020 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

оКонкурсе студенческого творчества «Шанс»

имени Л. М. Петровской

(г. Тверь, 20. 10. 2020 – 20. 11. 2020г. )

 

УЧРЕДИТЕЛИ

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России), Комитет по делам молодежи Тверской области.

 

НАЗВАНИЕ, МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

 

Прием творческих работ на конкурс студенческого творчества «Шанс» имени Л. М. Петровской (далее – Конкурс) проходит в Тверском ГМУ с 20 октября по 20 ноября 2020 г. На протяжении восьми лет конкурс входил в План наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленностей в образовательных организациях, находящихся в ведении Минздрава России.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, обусловленной распространением новой коронавирусной инфекции в 2020 году конкурс «Шанс» им. Л. М. Петровской будет проходить в дистанционном формате.

Отправляя работу на Конкурс, участник тем самым подтверждает, что ознакомлен со всеми пунктами настоящего Положения и дает согласие на передачу и обработку своих персональных данных.


ИСТОРИЯ КОНКУРСА

Конкурс студенческого творчества «Шанс» зародился в Тверском ГМУ три года назад, его создание связано с увековечением памяти человека, более 20 лет посвятившего служению нашему вузу и эстетическому воспитанию студентов-медиков, - Л. М. Петровской.

Люсия Максимовна Петровская – преподаватель классического вокала, руководитель Центра культуры и искусства Тверской государственной медицинской академии (ныне – Тверской ГМУ). В 1967 году Л. М. Петровская получила музыкальное образование в г. Волгограде. В течение 20 лет она работала солисткой Запорожской, Батумской, Горьковской и Калининской филармоний. С 1987 года жизненный и творческий путь Люсии Максимовны неразрывно был связан с Тверской государственной медицинской академией, где она являлась деканом факультета общественных профессий, а затем директором Центра культуры и искусства. На студенческой сцене звучали сложнейшие арии из опер и оперетт, были созданы музыкальные спектакли – «Принцесса цирка», «Летучая мышь». Воспитанники Л. М. Петровской получили признание не только в медицинской профессии. Так, например, доцент кафедры факультетской хирургии Г. В. Вакулин несколько лет работал солистом в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии, врач-стоматолог Мария Скурат закончила также ГИТИС, стала лауреатом Международного фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников в г. Рязани (2009 г. ) и многократным победителем Всероссийской студенческой весны. Огромный вклад Люсии Максимовны Петровской трудно переоценить, её имя навсегда вписано в Зал фестивальной славы медиков. Л. М. Петровская останется в памяти как творческий, неординарный человек, полный идей, задумок и проектов, человек с большим добрым сердцем. Её памяти посвящается настоящий Конкурс.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.