Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Самые популярные блюда ресторана Marius за 20 лет — в одном сете



 

Пивной ресторан «Мариус» собрал в одном сете самые популярные блюда за время своей истории. Бренд-шеф пивного ресторана, расположенного в пятизвездочном отеле «Гельвеция», Александр Богданов готовит понятную и комфортную еду в широком интернациональном гастрономическом контексте.

Сет из семи перемен с тщательно подобранным пивным сопровождением знакомит с самыми полюбившимися гостям блюдами «Мариуса» и позволяет оценить впечатляющий диапазон позиций пива, который постоянно обновляется с учетом актуальных тенденций.

Открывают сет батат фри с халапеньо и пармезаном и тартар из говядины с свежеиспеченным чёрным хлебом с семенами. В качестве пивного сопровождения к курсу в ресторане предлагают светлое ячменное выдержанное пиво из Баварии Weltenburger Kloster Anno 1050.

Далее следуют хрустящие баклажаны с бакинскими томатами, кисло сладким соусом песто и грецким орехом. В пару к этому блюду также выбрано светлое пшеничное нефильтрованное пиво Weltenburger Helle Weisse.

Третья перемена — хрустящие креветки с кисло-сладким соусом и креветки васаби в сопровождении бельгийского пшеничного эля Super 8 Blanche от Haacht Brouwerij-Brasserie.

Продолжит сет еще одна горячая закуска — крабовый шарик с манговым чатни.  Вслед за этим подадут копченого на березовых опилках клыкача с лаймом. Пивное сопровождение для этого курса — пшеничное баварское пиво Altvater Weisbierrock.

В качестве шестого курса приготовят мини чебурек с сальсой в сопровождении светлого эля Poleeko Pale Ale, который выпускает американская пивоваренная компания Anderson Valley из Калифорнии.

На десерт будет подан медовик и ромовая баба с курдом из лимона. Бокалы предлагается наполнить черным корнуольским стаутом Mena Dhu c британской пивоварни St. Austell Brewery.

Сет с пивным сопровождением - 3900₽.

Сет без пивного сопровождения - 2100₽.

Сет доступен каждый вторник и среду с 12: 00 до 00: 00

Marius

Санкт-Петербург, ул. Марата, 11

Часы работы: круглосуточно

Тел.: +7 (812) 315-48-80

https: //mariuspub. ru

https: //www. instagram. com/mariuspub/

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.