Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выход населения и выезд транспортных средств на лед Псковского озера ЗАПРЕЩАЕТСЯ.



  ВНИМАНИЕ

В целях защиты жизни, здоровья населения и предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории района

 

Выход населения и выезд транспортных средств на лед Псковского озера ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Согласно распоряжения КЧС и ПБ Администрации Печорского района от 03. 12. 2021 г. № 15-р «О запрете выхода и выезда населения на лед Псковского озера»

    Чего нужно избегать в период становления льда:

- Никогда не выходите на лёд в темное время суток и при плохой видимости (если есть туман, снегопад, дождь);

- Не проверяйте на прочность лёд ударами ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палки покажется хоть немного воды – это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании на нем трещин;

- Убедительная просьба родителям: НЕ ДОПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ НА ЛЁД ВОДОЕМОВ (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) БЕЗ ПРИСМОТРА;

- Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах: АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЬЯНЕНИЕ. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

 

В Ст. 2. 27 Закона области от 04 мая 2003 г. № 268-ОЗ «Об административной ответственности правонарушениях на территории Псковской области» обозначено – «невыполнение законных распоряжений комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Псковской области влечет наложение административного штрафа на граждан - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей».

 

         Администрация МО «Печорский район»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.