Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мудрые слова - это правда, пробуждающая Дух! Мудрость приходит к нам со временем. Мы учимся жить годами, а живем всего один раз.



 

                                                27 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ МУДРЫХ МЫСЛЕЙ.

Мудрые слова - это правда, пробуждающая Дух! Мудрость приходит к нам со временем. Мы учимся жить годами, а живем всего один раз.

В толковом словаре такое определение, что мудрость — это одно из свойств разума человека, которая характеризуется способностью уместно применять глубокие знания, учитывая конкретную ситуацию, находить способы решения проблем, опираясь на чужой и свой (жизненный и подсознательный) опыт.

Народная мудрость — это совместный опыт, который накапливается человечеством за долгие годы. У разных народов на нашей планете свой менталитет, свои правила общения и культурные ценности. Весь совместно накопленный жизненный опыт народ воплощает в пословицы и поговорки. Эти народные афоризмы часто подсказывают как вести себя в какой-либо ситуации, они проверены временем и включают в себя историю развития народа.

  1. Люди не меняются, просто ты их лучше узнаешь. Надо уметь делать выбор в этой жизни: кого-то вычеркнуть, кого-то подчеркнуть.
  2. “Каждое утро – это шанс начать жизнь заново”- Пауло Коэльо.
  3. Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать.
  4. “Если вдруг вы стали для кого-то плохим. Значит много хорошего было сделано для этого человека”- Лев Толстой.
  5.  Самый лучший способ не разочароваться – ничего ни от кого не ждать.
  6. “Все время переживать из-за прошлых ошибок – самая грубая ошибка”- Мухаммед Али. Не жалей о своих ошибках не сделав их, ты никогда не узнаешь, как делать правильно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.