Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





17 ноября. День защиты черных котов или День черных кошек (Впервые отметили в 2007 году по инициативе активистов итальянской Ассоциации по защите окружающей среды и животных (AIDAA). С тех пор празднуется ежегодно с целью защиты этих животных. А повод защ



17 ноября

День участковых уполномоченных полиции в России День участкового (Учрежден приказом генерал-полковникамилиции В. А. Васильева № 868 от 06. 09. 2002. Приурочен к утверждению «Инструкции участковому надзирателю» 17. 11. 1923, что положило начало формированию института участковых в Советском Союзе)

125 лет со дня рождения советского психолога Льва Семеновича Выготского(1896–1934)

120 лет со дня рождения советского режиссера Ивана Александровича Пырьева(1901–1968)

Международный день студентов (Учрежден в 1946 году на Всемирном конгрессе студентов в Праге. Приурочен ко дню международной солидарности студентов 1939г. )

День защиты черных котов или День черных кошек (Впервые отметили в 2007 году по инициативе активистов итальянской Ассоциации по защите окружающей среды и животных (AIDAA). С тех пор празднуется ежегодно с целью защиты этих животных. А повод защищать есть и весьма существенный)

18 ноября

75 лет со дня рождения русского писателя Вячеслава Александровича Пьецуха(1946–2019)

День рождения Деда Мороза (Считается, что именно 18 ноября на его вотчине – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима)

Международный день отказа от курения (третий четверг ноября) (Установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1970-е гг. )

Международный день философии (Проводится в третий четверг ноября) (С 2002 года по регламенту ЮНЕСКО. Смысл празднования заключается в том, чтобы найти общую платформу обсуждения происходящих сейчас глобальных социо-культурных преобразований, приобщить людей к философскому наследию, приоткрыть сферу обыденного мышления для новых идей и стимулировать публичные дебаты мыслителей и гражданского общества по поводу вызовов, встающих перед социумом)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.