Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В Кунцевский районный суд города Москвы



В Кунцевский районный суд города Москвы

121351, Москва, ул. Ярцевская, 12

Истец: Пащенко Сергей Дмитриевич

Москва, ул. Лермонтова, 13, кв. 6

Ответчик: Департамент городского имущества Москвы

123112, г. Москва, 1-й Красногвардейский проезд, д. 21, стр. 1

 

Исковое заявление о признании права собственности на квартиру на условиях приватизации

 

Я, Пащенко Сергей Дмитриевич, проживаю в изолированной двухкомнатной квартире, расположенной по адресу ул. Лермонтова, 13, кв. 6. Жилое помещение пребывает в моем распоряжении на основании оформленного договора по социальному найму № 1/21 от 01. 12. 2016 г.

30 ноября 2018 г. я подал в адрес ответчика документы на осуществление приватизации своего жилого помещения. Однако получил отказ за исходящим № 347/4 от 14. 12. 2018 г. Он мотивирован тем, что мною не был предоставлен в составе пакета материалов оригинал вышеупомянутого договора социального найма.

Считаю, что действия Департамента по городскому имуществу Москвы противоречат федеральному и местному законодательству. Так, отношения, связанные с передачей физическим лицам объектов жилой недвижимости регламентированы Законом «О приватизации жилищного фонда в РФ». Есть и столичные законодательные предписания.

В то же время, нигде в нормативных документах не указано, что основанием для отказа в приватизации является отсутствие оригинала договора в отношении предоставленного жилого помещения.

Тем более, что его второй экземпляр хранится в муниципальном органе, отвечающим за обеспечение граждан площадями для проживания. Поэтому считаю, что отказ со стороны Ответчика в оформлении собственности на предоставленный объект недвижимого имущества противоречит действующим в стране правовым нормам.

На основании приведенных аргументов, и опираясь на предписания Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ», статей 3, 131 ГПК РФ.

Прошу суд:

1) Признать за мною, Пащенко Сергеем Дмитриевичем право собственности в порядке приватизации на квартиру, расположенную по адресу, Москва, ул. Лермонтова, 13, квартира, 6.

2) Взыскать в мою пользу с Ответчика по делу все понесенные судебные затраты.

Приложение:

1) Банковский документ по внесению госпошлины.

2) Копия отказа № 347/4 от 14. 12. 2018 г.

3) Копия технического паспорта на квартиру в актуальном состоянии.

4) Доказательства неучастия в приватизации ранее.

5) Экземпляр искового заявления с приложениями для Ответчика.

Истец Пащенко С. Д.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.