Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





1.2. Долина рудников по внешнему периметру оцеплена королевскими гарнизонами.



 

«Gothic Nemesis»

                                               Последнее изменение: 20. 02. 2022

                                               Авторы:      Dmitriy Phantom95

                                               © 2020 GMT                                  

 

1. Идеи:

 

1. 1. В колонии помимо 3 основных лагерей также существует уцелевшая после бунта каторжников горстка королевских надзирателей. Эта группа дезертиров, сразу после бегства из замка, расположилась возле западного выхода из колонии рядом со старой шахтой и с того самого времени находится в тесной связи с внешним королевским гарнизоном, который регулярно снабжает их провиантом и оружием. Они ненавидят каторжан и не подпускают их к себе ни на шаг.

 

  • После попадания героя в колонию, нам представится возможность встретиться с этой группой людей и узнать более подробную историю их жизни, однако до 4 главы они нас к себе не захотят подпускать и нашпигуют стрелами, если мы осмелимся подойти к ним слишком близко.
  • В 4 главе, эта группа уцелевших надзирателей вместе с другой частью королевских войск также оказавшихся за барьером в следствии неудачного эксперимента магов воды по подрыву рудной горы, не без помощи героя, перебазируется в освобождённую от гарпий горную крепость и осядет там на долгое время.
  • С этого самого времени, они не будут сидеть там без дела и начнут готовить план захвата старого лагеря, который, однако, им даже не удастся вовремя осуществить, потому что в конце пятой главы, вырвавшиеся под страхом пробуждения спящего из своих подземелий орки, опередят их и частично уничтожат внешнее кольцо старого лагеря.
  • В 6 главе предводитель гвардейцев даст герою квест «Возмездие» на открытие железных ворот внутрь замка, дабы орки окончательно завоевали весь старый лагерь, а сами гвардейцы немногим позже могли взять его без потерь, когда уже сами орки покинут это место.

 

1. 2. Долина рудников по внешнему периметру оцеплена королевскими гарнизонами.

 

Причины:

  • Король надеется на то что сумеет вернуть себе контроль над колонией сразу как только барьер над долиной будет снят.
  • Обосновавшиеся возле западного выхода из колонии выжившие после восстания Гомеза остатки королевской армии нуждаются в поддержке и защите.
  • Аванпост с внешней стороны барьера где хранятся некоторые припасы, является местом осуществления транспортировки различного провианта внутрь колонии по подъемнику и нуждается в постоянном надзоре.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.