Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Маршрут: Пермь - Колпаки - Пермь



        

Гора Колпаки и граница Европа-Азия

Маршрут: Пермь - Колпаки - Пермь

Продолжительность тура: 13 часов

Программа тура:

08. 00  Сбор группы. Отправление от Театр-Театр ул. Ленина 53. В дороге рассказ об истории Пермского края, династии Строгановых, походе Ермака на Сибирь. По пути остановка в кафе " Ермак". Фотосессия у ладьи Ермака.
12. 00-15. 00 Экскурсия на горе Колпаки. Инструктаж по технике безопасности. Подъем 1 км. в одну сторону, преодолеет даже самый юный турист. Уральская природа поражает своим величием, с каменных останцев открывается живописный вид, поражающий воображение. Сверху гора Колпаки напоминает хребет окаменевшего динозавра. Вид на шахты, где на протяжении многих веков добывалось золото, также надолго останется в вашей памяти.  Фотографируемся около прекрасных скал и наслаждаемся видом со смотровой площадки. В хорошую погоду можно увидеть горы Качканар, Ослянка, хребет Басеги, п. Промысла и другие окрестности. При посещение горы зимой следует соблюдать осторожность при подъеме на гору и обзорную площадку. Рекомендуется воздержаться от посещения гряды скал, не оборудованной для обзора, их высота с северной стороны достигает 15 метров.
15. 00  Отъезд. Посещение границы Европы и Азии. Обелиск Европа-Азия расположен у дороги Качканар — Чусовой в 9 км от поселка Промысла (Пермский край). Это один из самых больших и внушительных обелисков, его высота — 16 м. Надпись «Европа» соседствует с фигурой грифона, а надпись «Азия» - с фигурой льва. Фотосессия в Азии, и в Европе! Бокал шампанского - комплимент от компании.
16. 00-17. 00  Обед в кафе п. Промысла (не включен в стоимость).  Отправление в Пермь.
21. 00  Приезд в Пермь.

Стоимость тура:

В стоимость включено: проезд на комфортабельном туристическом автобусе Mercedes Sprinter на 20 мест, сопровождение гидом, экскурсионное обслуживание по дороге и на горе Колпаки, посещение границы Европа-Азия,  страховка на автобусный проезд.

Дополнительно оплачивается: питание.

Рекомендуется взять с собой:

- Удобную обувь/одежду. Спортивную обувь на жесткой подошве (кроссовки, ботинки), одежда по погоде: спортивный костюм, легкая куртка, накидка от дождя. Тёплая не продуваемая одежда.

- Перекус в автобусе, /вода/чай в термосе.
- Фотоаппарат.
Необходимые документы для поездки: паспорт/свидетельство о рождении, мед. полис.


Viber/WhatsApp
+79082766144 Наталия
+79028098524 Елена

г. Пермь, ул. Петропавловская, 105 А (ТЦ МАРТ 3 этаж)
(342)207-10-67

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.