Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВЛАДИМИР И ДМИТРИЙ БРЮТОВЫ



Герой – это человек, который совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Я хочу перечислить несколько основный качеств героя: мудрость, терпения, сила воли, хорошее воспитание, любовь к людям, внимательность, отзывчивость. К сожалению, в наше время героических людей и поступков очень мало.

Наверняка, каждый из нас не один раз читал и слышал о людях, совершивших подвиги и героические поступки. Сегодня я хочу представить небольшой рассказ об одном из героических поступков моих ровесников-ребят, проживающих в нашем городском округе.

Владимир – ученик МОУ СОШ «Созвездие Вента», а Дмитрий – выпускник этой школы, ныне обучающийся в Можайском многопрофильном колледже.

Кажется, что это совсем молодые ребята, однако, уже совершившие подвиг. Четырнадцатилетний Владимир и шестнадцатилетний Дмитрий на водоеме в деревне Синичино (Можайского городского округа) вытащили из воды сверстника, который во время купания потерял сознание и начал тонуть. Братья оказали утопающему первую медицинскую помощь и оповестили о случившемся взрослых, которые вызвали бригаду скорой помощи.

За проявленную смелость, отзывчивость и благородство, ребята были награждены медалями «Юный герой». Герой России, летчик-космонавт, депутат Госдумы Максим Сураев и руководитель Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев вручили ребятам медали, а также памятные подарки за храбрость и мужество, проявленное в ходе спасения человеческой жизни.

Рассказывая эту историю, можно смело сказать, что подвиг — это героический поступок человека. Осуществляя подвиг, человек проявляет смелость, самоотверженность. Иногда любовь. Подвиг – это в какой-то мере готовность пожертвовать собой ради близкого человека, Родины и так далее. Хотелось бы, чтобы все мы были на это способны!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.