Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЛЭПБУК «ПЕРЕЛЁТНЫЕ ПТИЦЫ». А что внутри лэпбука «Перелётные птицы»?. 1. Конверт «Познакомься с нами».. 2. Кармашек с карточками «Четвертый лишний».



ЛЭПБУК «ПЕРЕЛЁТНЫЕ ПТИЦЫ»

В лэпбуке «Перелётные птицы» собраны материалы для знакомства ребенка со строением птиц, с их образом жизни, повадками, местом обитания. В тематической папке использованы различные дидактические, настольные и речевые игры.  Они помогут обогатить словарь ребёнка, закрепить умение дошкольников классифицировать предметы, составлять описательные рассказы, научат рисовать птицу, составлять целое из частей, выполнять логические задания.

 

Вот так выглядит обложка лэпбука «Перелётные птицы».

 

 

А вот так он выглядит в раскрытом виде.

Раскрытый вид без вкладышей.

А что внутри лэпбука «Перелётные птицы»?

В лэпбук «Перелётные птицы» включены 8 развивающих элементов:

 

1. Конверт «Познакомься с нами».

На обложке конверта размещено изображение с внешним строением птицы. Внутри конверта -  серия карточек с изображениями перелётных птиц. На обратной стороне карточек - печатная информация, которая знакомит детей с многообразием пернатых, и интересные факты из их жизни. В качестве занятия по развитию речи красочные карточки используются при составлении предложений, описательных рассказов.

 

2. Кармашек с карточками «Четвертый лишний».

Дидактическая игра направлена на развитие мышления и внимания дошкольников; развитие умения детей классифицировать предметы по одному признаку.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.