Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава I. Основные положения.



 

Федеральный Закон

«О выборах в Совет Федерации»

 

Глава I. Основные положения.

1. Совет Федерации избирается гражданами Федерации Новой Раасии на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

*В рамках игры выборы проводятся открытыми, чтобы проверить накрутку голосов.

 

2. Гражданин Федерации Новой Раасии, достигший на день голосования 17 лет, имеет право участвовать в выборах Совета Федерации Новой Раасии, участвовать в выдвижении депутатов в Совет Федерации Новой Раасии, предвыборной агитации, наблюдении за проведением выборов в Совет Федерации, работой избирательных комиссий, включая установление итогов голосования и определение результатов выборов, а также в осуществлении других избирательных действий в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами.

 

3. Депутатом Совета Федерации Новой Раасии может быть избран гражданин Федерации Новой Раасии не моложе 20 лет, постоянно проживающий в Федерации Новой Раасии.

 

4. Гражданин Федерации Новой Раасии, проживающий или находящийся в период подготовки и проведения выборов в Совет Федерации Новой Раасии за пределами территории Федерации Новой Раасии, не может участвовать в выборах Совета Федерации Новой Раасии, участвовать в подготовке к выборам Совета Федерации Новой Раасии, а также не может голосовать на выборах.

 

5. Не имеет права избирать Совет Федерации Новой Раасии и быть избранным депутатом в Совет Федерации Новой Раасии, участвовать в иных избирательных действиях гражданин Федерации Новой Раасии, признанный судом недееспособным, содержащийся в местах лишения свободы по приговору суда.

 

6. Выборы в Совет Федерации Новой Раасии проводятся по единому федеральному избирательному округу, включающему в себя всю территорию Федерации Новой Раасии. Избиратели, проживающие за пределами территории Федерации Новой Раасии, не считаются приписанными к федеральному избирательному округу.

 

7. В соответствии с Конституцией Федерации Новой Раасии выборы Совета Федерации Новой Раасии назначает Президент. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем 10 дней и не позднее чем за 7 дней до дня голосования.

7. 1. Если Президент не назначит выборы в Совет Федерации Новой Раасии, выборы назначаются не позднее 4 дней до дня голосования и проводятся Центральной избирательной комиссией.

 

8. Каждая зарегистрированная партия на территории Федерации Новой Раасии может выдвинуть свою кандидатуру при условии поддержки группой избирателей.

*Для этого партия должна набрать 3 лайка на регистрацию своей партии в теме регистрации партий на выборы.


9. Вмешательство в деятельность избирательных комиссий со стороны законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов и организаций, должностных лиц, иных граждан не допускается.

 

10. Граждане Федерации Новой Раасии, политические партии, иные общественные объединения вправе в любых допускаемых законом формах и законными методами проводить предвыборную агитацию.

11. 1. Агитация в день проведения голосования запрещена в любых её проявлениях.

 

25 августа 1987 г.

Федеральный Закон одобрен на Совете Федерации

Подпись Спикера Совета Федерации    Ксобим Ворева-Куджифа

Подпись Президента Федерации Новой Раасии Кед Гутфав



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.