Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Символ плодородия, любви, радости, знания и мудрости



 

ФЭН-ШУЙ и алмазная мозаика.

ФЭН-ШУЙ – это древняя наука, которая зародилась в Китае 3000 лет назад. В древности эти сокровенные знания были доступны только императору и хранились в тайне от простых людей.

Хранители тайны – Мастера Мастера Фэн-шуй были уважаемыми метеорологами, астрономами и учеными, именно они отвечали за благоволение удачи и процветание Королевского двора.

Знания передавались из поколения в поколение, и с крайней осторожностью подбирались кандидаты, которые в последствии могли бы стать приемниками мастеров китайской философии. Постепенно это переросло в полноценную науку по изучению природной антропогенной среды.

В культуре древнего Китая было важно при построении зданий выбрать правильное размещение, и это касалось не только императорских дворцов.

Основано фен-шуй было на знании энергии Ци, благодаря чему мастера могли определить благоприятные и неблагоприятные места направления.

Это возможность наладить здоровье, процветание и отношения с людьми. Жизнь как будто начинает течь в благоприятном направлении, и поэтому успех и удача не заставляют себя ждать. Фэн-шуй в дословном переводе означает «ветер» и «вода», наука изучающая природное и энергетическое влияние на жизнь человека.

Человек, использующий китайскую философию дома или на работе, зная основные ее принципы, непременно заметит положительные изменения и баланс энергии Ци может смягчить негативные аспекты здоровья и помочь в скором выздоровлении. Что касается отношений, то дисбаланс энергии приводит к разлуке и одиночеству, изменить ситуацию может гермонизация пространства с помощью пяти основных элементов Фэн-шуй.

Когда вы пользуетесь предметами или изображениями, помещайте их в той зоне дома или комнаты, которую вы хотите активировать.

По приведенным ниже таблицам, вы узнаете, какие символы и в какой части дома их нужно разместить, чтобы привлечь энергию в свой дом.

Существует девять секций ба-гуа, с соответствующими направлениями.

                 Секция Область дома

             Карьера - север

             Знание - северо-восток

             Семья - восток

             Богатство - юго-восток

             Слава - юг

             Отношения - юго-запад

             Дети - запад

             Помощники - северо-запад

             Здоровье - центр

 Яблоко

Символ плодородия, любви, радости, знания и мудрости

В Фэн-шуй Яблоко является одним из известных знаковых предметов, символизируя хорошее здоровье, благополучие, гармонию, молодость.

Картину из яблок хорошо поставить на южной стороне спальни, паре, желающей иметь детей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.