Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





   тимуровская газета 



 

                                                      тимуровская газета 

                     

Л и д е р   №15 от 29 марта 2021г.
НАШИ ИМЕНИННИКИ   Коллектив ландшафтного парка «Зуевский» и участники Тимуровского движения «Лидер» поздравляют от всей души своего подшефного друга Давишнего Вячеслава. 10 марта ребята отправились в гости с поздравлениями.  Все получили массу удовольствия и море положительных эмоций, потому что продуктивно и интересно провели время. А имениннику мы желаем всегда прекрасного настроения, веселых друзей и интересных идей для творчества.   Мы очень тебя любим и рады каждой встрече с тобой.     С Днем рождения!   Твои друзья Тимуровцы.

 

Акция «Голубь мира» Дружба – это особые отношения между людьми, основанные на взаимопонимании и доверии. Каждому человеку необходим хотя бы один настоящий друг. У ребят из Тимуровского движения «Лидер» много хороших друзей, а лучшим можно смело назвать мальчика с ограниченными возможностями Давишнего Вячеслава. Лидеровцы всегда рады провести с ним время и Слава отвечает взаимностью. На этот раз Вячеслав тщательно подготовился к приходу друзей и поменял устоявшиеся традиции - теперь не Тимуровцы, а он сам организовал для ребят настоящий мастер - класс по лепке из пластилина.  Слава очень талантливый мальчик и возможности его маленьких рук удивляют. Они творят настоящие чудеса! Так, под чутким руководством Славика, Тимуровцы вылепили героев мультфильма «Как приручить дракона». Каждый пластилиновый дракон получился необыкновенным, ярким и очень милым! Юные волонтеры тоже не остались в сторонке и провели вместе со Славой акцию «Голубь Мира», приуроченную к недавнему празднику - Дню Земли. В рамках акции ребята создали символ мира - голубков в стиле оригами. НАРУШЕНИЕ ПРИРОДООХРАННОГОЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Неизвестными лицами на территорию урочища " Красная дача" Ландшафтного парка " Зуевский" было вывезено несколько машин строительного и бытового мусора. Предупредительные информационные таблички на месте не обнаружены. После предварительной очистки территории свалка увеличилась в два раза. Сотрудниками отдела охраны ЛРП " Зуевский" при обходе территории урочища " Большая Липовая Балка" были обнаружены и уничтожены 4 браконьерские петли. ЛЮДИ! ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НЕНАВИДИТЕ ПРИРОДУ??? ЗА ЧТО ВЫ ТАК С НЕЙ??? Информационная работа В преддверии весенних праздников инспектора службы охраны природно-заповедного фонда Ландшафтного парка " Зуевский" провели практическую информационную работу по предотвращению случаев уничтожения первоцветов. Инспектора развесили листовки на всех остановках, досках объявлений в поселке Зуевка и в зонах отдыха ландшафтного парка. Таким образом население и гости Зуевки осведомлены о запрете на сбор первоцветов. Подготовка к туристическому сезону Инспектора службы охраны ЛРП " Зуевский" и общественные помощники навели порядок на территориях въезда в зоны отдыха «Водный каскад» и «Речная», отремонтировали переходные мостики, убрали сухую растительность, провели информационную работу и были развешены предупредительные плакаты о вреде бытовых отходов и соблюдении природоохранного законодательства.

 

Экологическое воспитание Сотрудники Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» уделяют особое внимание экологическому образованию подрастающего поколения. Проводя эко-уроки и экологические акции, а также видео лекции для ребят всех учебных заведений большого Харцызска. Так, в марте месяце, провелось 20 видео - лекций на темы: «Заповедник «Хомутовская степь»», «День кошек» и «День леса».  Еще дети очень любят участвовать в разнообразных эко - акциях, и в марте  провели несколько таких мероприятий: «Птица года», «День Земли» и конечно же «Первоцветы», а также не забыли о «Весеннем дне – 8 марта», поздравив всех женщин на предприятиях посёлка с праздником. Принимая участие в таких мероприятих, дети становятся внимательнее к окружающим, приобщаются к экологии и учатся охранять и беречь природу. Экологические МАСТЕР - КЛАССЫ  Сотрудниками отдела рекреации и экологического просвещения Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» проводятся различные мастер - классы для школьников СШ №11. В марте месяце специалистами было проведено 3 мастер - класса на тему «Полевые цветы». В ходе проведения мероприятия ребята научились создавать цветы из бумаги своими руками, чем очень порадовали своих родителей. Глазки ребят сияли в восторге от полученного результата. А старшекласники посетили мастер - классы по изготовлению мелков из природных материалов для родной школы. Ребята уже неоднократно участвовали в таком мероприятиии и даже некоторые занимались изготовлением мелков на дому. Но в этот раз их ожидал сюрприз. Директор парка Валерий  Сидельников сконструировал новое приспособление –упрощающее процесс изготовления. Тимуровцы с большим интересом пришли на мастер класс, чтобы воочию увидеть и опробовать новшество. Участвие в таких мероприятих приобщает детей к коллективной работе и при этом они осваивают две профессии- технолога и конструктора.

 

ЮНАРМИЯ  «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» 22 марта был дан старт 5-ти дневным военным сборам по подготовке юнармейского парадного расчёта к участию в Параде Победы 9 мая на Главной площади в Донецке. Зуевские школьники впервые принимают участие в подобном мероприятии. Ребята освоили строевую подготовку, оказание первой медицинской помощи, познакомились с холодным и огнестрельным оружием, а также освоили основы тактической подготовки. С каждым днем пребывания, ребята закрепляли полученные навыки и знания. К окончанию сборов можно решительно и с гордостью заявить, наши Зуевские Юнармейцы готовы к любым испытаниям! ДОБРЫЕ ДЕЛА ТИМУРОВЦЕВ Сотрудники ЛРП «Зуевский» и участники Тимуровского движения «Лидер» с учащимися СШ № 11 и педагогами школы провели экологическую акцию «Вода – это жизнь». Это – основа всего живого. Без воды не станет самой жизни. Именно поэтому так важно помнить о том, как важно беречь воду. К этому мероприятию школьники и волонтеры изготовили природоохранные листовки. В наши дни водные ресурсы подвергаются постоянной угрозе. Уделив должное внимание всему многообразию ролей, которые вода играет в нашей жизни, мы сможем справедливо оценить ее значение и принять разумные меры по защите самого ценного нашего ресурса — чистой воды. ПРАЗДНИКИ МАРТА   

Учредитель: ЛРП «Зуевский». Главный редактор: командир тимуровского отряда Алексей Воронин, Адрес редакции: пгт. Зуевка, ул. Матросова, 1. Контактные телефоны: 071-450-69-55; 071-384-62-27                                                             



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.