Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Водородное топливо». https://zen.yandex.ru/media/allscience/opasnosti-vodorodnogo-topliva-5d0b81aaddbc2700af116ccb?utm_source=serp



«Водородное топливо»

Водород самый простой элемент и самый распространённый во вселенной. Во всяком случае в той вселенной, которую мы знаем. Водород легко реагирует с кислородом. Это основа основ неорганической химии. Да вообще химии, с реакции водорода с кислородом начинается изучение предмета. Всё очень просто.

Водород и кислород реагируют с выбросом энергии. То есть реакция энергетически выгодна. Правда, например, в абсолютной темноте, в отсутствие энергии реакция не пойдёт. Необходима инициация, то есть небольшая щепотка энергии, которая запустит реакцию.

Так как солнца у нас хватает (даже на севере, всё равно для водорода этого солнца много), свободного водорода мало...

Водородный двигатель гипотетически должен работать как и обычный двигатель внутреннего сгорания: впрыск, сжатие, зажигание и выхлоп... О! Про выхлоп особенно любят писать: выхлоп экологически чистый. Вода-пар. Почти каждая статья начинается с этого экологически чистого выхлопа...

Но вот беда... Водород легко горит и взрывоопасен (помните ещё и кислород?? ), а ещё... свободный водород надо получить. Водорода много... Но свободного практически нет.

Водород чаще всего получают из воды. С помощью электролиза.

https: //zen. yandex. ru/media/allscience/opasnosti-vodorodnogo-topliva-5d0b81aaddbc2700af116ccb? utm_source=serp



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.