Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Блиц обзор « Рецепт от грусти»



Блиц обзор « Рецепт от грусти»

Вторая волна пандемии набирает обороты, медики сбиваются с ног, таблетки сметаются с витрин аптек, чем лечиться? Хорошим настроением и смехом! Ведь, как все знают, он продлевает жизнь! Срочно спасаемся единственным лекарством, не имеющим побочных эффектов, – жизнеутверждающими книгами!

Для начала - Топ -4 для тех, кто заскучал или пал духом.

Надежда Теффи «Трагедия счастья»

Знаменитая Тэффи — одна из самых ярких фигур русской литературы начала XX века и автор невероятно смешных рассказов. Уже после первого юмористического сборника, вышедшего в 1910 году, писательница приобрела колоссальную популярность, не утихающую до сих пор. Ее талант высоко ценили не только Иван Бунин, Александр Куприн и Саша Черный, но и простые читатели.. Кажется, за сто лет так ничего и не изменилось: без произведений Тэффи до сих пор не может обойтись ни один список самых смешных книг.

Сергей Довлатов «Чемодан»

Произведения Сергея Довлатова – удивительное сочетание искрометного юмора и пронзительной печали. Шутки писателя запоминаются сразу и на всю жизнь, плотно входят в наше повседневное общение, а книги перечитываешь десятки раз и никогда не надоедают. Проза Довлатова давно стала классикой и роднит писателя с такими мастерами трагикомической прозы, как Антон Чехов, Тэффи, Аркадий Аверченко и Михаил Зощенко. «Чемодан» – один из самых смешных и характерных довлатовских сборников.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.