Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





SUMMER BAIKAL 9 дней/8 ночей 2021 г.



​ Даты заездов:
24. 08. 2021, 01. 09. 2021, 09. 09. 2021, 17. 09. 2021, 25. 09. 2021

1 день Байкал Прибытие в аэропорт «Байкал». Получение багажа. Трансфер на завтрак. Завтрак (за дополнительную плату). Обзорная экскурсия по Улан-Удэ – столице Бурятии (автомобильно-пешеходная). Программа экскурсии предусматривает посещение основных достопримечательностей города, значимых исторических мест и памятников: Площадь Советов, Памятник В. И. Ленину, Нулевой километр, Дом купца Розенштейна, Театральная площадь, Триумфальная Арка, Музей истории г. Улан-Удэ, прогулка по пешеходной улице «Арбат», Пл. Революции, Торговые ряды купца Курбатова 1820 г., Свято-Одигитриевский собор, ул. Соборная, место основания Удинского острога. Посещение обзорной площадки буддийского центра «Ринпоче Багша» с панорамным видом на столицу солнечной Бурятии. Трансфер на о. Байкал (140 км от Улан-Удэ). Посещение Сретенского женского монастыря в с. Батурино. Экскурсия по Сретенскому женскому монастырю расскажет об истории основания монастыря. Церковь была построена на пожертвования прихожан и меценатов в 1836 году. После революции этот чудесный храм, как и большинство других, был закрыт, а его помещение использовалось под сельский клуб. Без малого 70 лет некогда великолепное здание ветшало и постепенно разрушалось. И только в конце 1990-х годов обитель была восстановлена. Обед. Экскурсия к памятнику природы «Черепаха» - «скульптуре», напоминающей черепаху. Посещение особой экономической зоны «Байкальская гавань». Эта природная скульптура, напоминающая черепаху с вытянутой шеей, привлекает внимание всех, кто приезжает на Байкал. Она расположена на северной окраине поселка Турка, в воде, в паре метров от берега и является одной из визитных карточек Бурятии. Прибытие и размещение в парк-отеле «Байкальская Ривьера». Дополнительные услуги на базе отдыха: мангалы, барбекю, приготовление рыбы на рожнах, русская баня с купелями, бильярд, настольный теннис, велосипеды, спортинвентарь и т. д. Инфо-встреча в отеле. 19: 00-21: 00 – Ужин.
2-5 дни Байкал Отдых на Байкале: свободное время или факультативные экскурсии за дополнительную плату. Вам доступны следующие варианты: 1) Тур в Баргузинскую долину к лику богини Янжимы «Древняя земля Баргуджит – Токум». Богине Янжиме поклоняются артисты и музыканты, поэты и художники. К ней за помощью обращаются бездетные женщины. 2) Байкальская рыбалка (в бухте Толонки на катере). 3) Однодневный тур на остров Ольхон (водная экскурсия до бухты Узуры, по погоде). 4) «Чивыркуйская сказка» - прогулка по Чивыркуйскому заливу: (водная экскурсия, по погоде). 5) Тур «На архипелаг Ушканьих островов» с возможностью посетить Ушканьи острова – лежбище Байкальской нерпы. 6) Восхождение на плато полуострова «Святой нос». 19: 00-21: 00– Ужин в отеле.
6 день Улан-Удэ 08: 00-09: 00 – Завтрак в отеле. 09: 00-11: 00– Трансфер в Улан-Удэ. Прибытие. Размещение в гостинице 3*. Свободное время или факультативные экскурсии за дополнительную плату. Вам доступны следующие варианты: 1) Этнографическая экскурсия в этно-комплекс «Степной Кочевник», где нас ожидает посещение юрты Галактики, знакомство с традициями и бытом в войлочной старинной юрте, которая служила надежным приютом местному населению долгими зимними вечерами. Обед с блюдами национальной бурятской кухни. 2) Комбинированная экскурсия «Иволгинский дацан – самый известный буддийский монастырь в России и центр буддизма России» и «В гостях у Семейских». Во время поездки к семейским прокатимся на лихой русской тройке по улочкам одной из самых красивых деревень России! 3) Экскурсия в шаманский центр «Тэнгэри», участие в шаманском обряде на призывание удачи. 4) Посещение центра Восточной медицины, рекомендации врача-тибетолога. 5) Экскурсия «Знакомство с историческим городом Кяхта – «Песчаной Венецией» и историей поселения Декабристов в Бурятии». 6) Экскурсия в один из старейших оперных театров Восточной Сибири и Дальнего Востока - Бурятский театр оперы и балета. 7) Посещение Музея Истории Бурятии им. М. Н. Хангалова. Обед и ужин (за дополнительную плату).
7 день Улан-Удэ Завтрак в отеле. Свободное время или факультативные экскурсии за дополнительную плату. Вам доступны следующие варианты: 1) Этнографическая экскурсия в этно-комплекс «Степной Кочевник», где нас ожидает посещение юрты Галактики, знакомство с традициями и бытом в войлочной старинной юрте, которая служила надежным приютом местному населению долгими зимними вечерами. Обед с блюдами национальной бурятской кухни. 2) Комбинированная экскурсия «Иволгинский дацан – самый известный буддийский монастырь в России и центр буддизма России» и «В гостях у Семейских». Во время поездки к семейским прокатимся на лихой русской тройке по улочкам одной из самых красивых деревень России! 3) Экскурсия в шаманский центр «Тэнгэри», участие в шаманском обряде на призывание удачи. 4) Посещение центра Восточной медицины, рекомендации врача-тибетолога. 5) Экскурсия «Знакомство с историческим городом Кяхта – «Песчаной Венецией» и историей поселения Декабристов в Бурятии». 6) Экскурсия в один из старейших оперных театров Восточной Сибири и Дальнего Востока - Бурятский театр оперы и балета. 7) Посещение Музея Истории Бурятии им. М. Н. Хангалова. Обед и ужин (за дополнительную плату).
8 день Улан-Удэ Завтрак в отеле. Свободное время или факультативные экскурсии за дополнительную плату. ​ Вам доступны следующие варианты: 1) Этнографическая экскурсия в этно-комплекс «Степной Кочевник», где нас ожидает посещение юрты Галактики, знакомство с традициями и бытом в войлочной старинной юрте, которая служила надежным приютом местному населению долгими зимними вечерами. Обед с блюдами национальной бурятской кухни. 2) Комбинированная экскурсия «Иволгинский дацан – самый известный буддийский монастырь в России и центр буддизма России» и «В гостях у Семейских». Во время поездки к семейским прокатимся на лихой русской тройке по улочкам одной из самых красивых деревень России! 3) Экскурсия в шаманский центр «Тэнгэри», участие в шаманском обряде на призывание удачи. 4) Посещение центра Восточной медицины, рекомендации врача-тибетолога. 5) Экскурсия «Знакомство с историческим городом Кяхта – «Песчаной Венецией» и историей поселения Декабристов в Бурятии». 6) Экскурсия в один из старейших оперных театров Восточной Сибири и Дальнего Востока - Бурятский театр оперы и балета. 7) Посещение Музея Истории Бурятии им. М. Н. Хангалова. Этно-ужин в ресторане города. Во время ужина у вас будет возможность познакомиться с национальной бурятской кухней: знаменитыми ароматными буузами, хушуурами (бурятскими чебуреками), рыбным ассорти и блюдами традиционной русской, европейской и бурятской кухонь. Ужин сопровождается музыкально-танцевальным выступлением артистов бурятской эстрады. А в завершении для вас проведут мастер-класс по национальному танцу «Ёхор», который безусловно запомнится.
9 день Улан-Удэ – Москва Завтрак в отеле или ланч-боксы. Трансфер в аэропорт «Байкал». Вылет.


В стоимость тура включено:

§ Авиаперелет;

§ Проживание в отеле " Бурятия" 3*в г. Улан-Удэ, 3 ночи;

§ Проживание в отеле " Байкальская Ривьера" 3*в с. Гремячинск, 5 ночей;

§ Питание в Улан-Удэ - BB;

§ Питание в с. Гремячинск на выбор туриста (его необходимо выбирать в поиске тура при бронировании);

§ Транспортные услуги;

§ Услуги гида;

§ Этно-ужин;

§ Обзорная экскурсия по городу Улан-Удэ, посещение Этнографического музея, природного памятника «камень-черепаха», Сретенского монастыря.


Примечание:
Компания оставляет за собой право изменять программу, не меняя объема предоставляемых услуг.
Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Экскурсионные программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольные организатору, могут быть заменены или отменены, исходя из ситуации.
Рекомендуемая одежда: комплект удобной одежды для отдыха, непродуваемая и непромокаемая куртка, теплый свитер, две пары удобной обуви, лёгкие тапочки (сланцы) для жаркой погоды, защита от солнца (крем, очки, головной убор), предметы личной гигиены.
​ При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.