Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Самоуничтожение Джаузи абу Колокола, пытался обвинить во лжи шейха Мадхали в итоге сам же солгал и на-него и на салафов!



Самоуничтожение Джаузи абу Колокола, пытался обвинить во лжи шейха Мадхали в итоге сам же солгал и на-него и на салафов!

 

И так известный лжец Джаузи абу Колокольчик, 24 дек. 2020 г. на своем шайтанском канале выставил ролик под названием:

" Раби' аль-Мадхали придумал правило, и уничтожил себя этим же правилом"

 

И ниже подписал: " Это одно из ярких проявлений двуличия главарей этого движения, так что сказать о их последователях? Посмотрите на это смешное самоуничтожение и контекстный суицид Раби' аль-Мадхали! "

____________________________

🔈 Джаузи абу Колокол говорит:

Мы уже не раз приводили что это движение мадахиля является само противоречивым самоуничтожающимся, само всасывающимся как черная дыра!

 

Вот пожалуйста Рабиа ибн Хадим " маджмуа фатава", страница 4 - 434, это маджума фатава по моему, томов девять, переполнена разборками, в общим всякими оправданиями себя, защитой себя, своих мнений, но не суть, что теперь братья, прошу у вас максимально внимания, максимально внимания! Чтобы вы поняли склад ума их предводителей.

 

Внимание! Говорит Рабиа ибн Хади:

" И бывало такое, что какой-то человек просто допустил одну ошибочку в акыде (времен салаф), и тут же другие имамы (салафу салих) его списывали"

 

(Джаузи говорит): " Здеся явная ложь, обман, талбис и тадлис, НЕТ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, ТОГДА ПОЧЕМУ НЕ СПИСАЛИ: Хаммада, почему не списали абу Ханифу, почему не списали Катаду за кадар (ошибка в предопределении Аллаха), почему не списали Джада?

 

Я вам приведу десятки ученых вот " Сийар алаам аль Нубула" (имама Захаби книга), ни одного не списали, ЛОЖЬ.

____________________

✒ ️ Мой комментарий:

 

Во-первых, джаузи к тебе вопрос, чтобы утверждать, что это ложь ты прочитал все книги салафов? Если ты не прочитал все книги салафов на каком основании ты делаешь такое заявление? На основе невежества! То есть, ты уже лжешь.

 

Во-вторых, либо Джаузи крайний невежда о салафах, либо он сознательно лжет!

 

СубханаЛлах он в пример упомянул те имена, которых как раз некоторые салафы списывали в частности имам Абу Ханифа, сын имама Ахмада в своей книге о нем целую главу составил с тем что о нем говорили салафы, джахмит абдулХалим даже по этой причине пытался сказать, что это лживая и не достоверная книга типа ее автор не сын имама Ахмада!

 

Сказал шейх уль Ислам Ибн Теймия:

" И большинство людей хадиса порочило Абу Ханифу и его последователей порочением настолько известным, что им переполнены книги. И дело дошло до того, что они не передали от Абу Ханифы и его последователей в книгах хадиса ничего, и они не упоминаются ни в двух " Сахихах", ни в " Сунанах"

Источник: " Ар родд аля ас-субки фи масаляти ат таляк", 2/837.

 

Другие вещи не буду передавать, об абу Ханифе! И это свидетельство что Джаузи полный джахиль о книгах салафов!

 

Здесь ибн АбдулБарр приводит ряд примеров как салафы дурно выражались о друг друге:

https: //vk. com/ibn_abdul_barr? w=wall-151792307_85

 

Далее приведу как имам Ахмад списал имама Абу Саура за одну ошибку:

 

Сказал Ибрахим аль-Маусыли: «Я присутствовал, когда к имаму Ахмаду пришёл человек, и сказал: «Я слышал, как Абу Саур говорит что Аллах создал Адама по образу самого Адама», и он помолчал потупив взор долгое время, затем ударил себя рукой по лбу, и сказал: «Это порочные слова, слова Джахма. Это джахмит, сторонитесь его! ». Источник: «Табакат аль-ханабиля», 1/93.

 

Сказал имам Абдуль Ваххаб аль-Варрак: «Я придерживаюсь того, что рассказал мне Абу Толиб от имама Ахмада: бойкторируют Абу Саура, и бойкотируют всякого кто говорит согласно его мнению (об этом вопросе)». Источник: «Табакат аль-Ханабиля», 1/212.

 

Сказал Закария Ибн аль-Фарадж: «Я спросил Абдуль Ваххаба неоднократно об Абу Сауре, и он рассказал мне, что Абу Саур джахмит. И это потому что он опёрся на слово Абу Я’куба аш Шарани, который передал, что спросил Абу Саура о сотворении Адама по образу, и он сказал: «То есть, по образу Адама, а не по образу Милостивого». И я сказал Абдуль Ваххабу в другой раз: «Поговорили многие об этом вопросе – сотворении Аллахом Адама по его образу», и Абдуль Ваххаб сказал: «Кто не говорит, что Аллах создал Адама по образу Милостивого, тот джахмит! ». Источник: «Табакат аль Ханабиля», 1/212.

 

Но затем абу Саур покаялся:

 

Сказал ат-Тильмисани аль-Мукри: «Дошло до Ахмада, что Абу Саур сказал о хадисе: «Аллах создал Адама по его образу», что он сказал, что местоимение возвращается на Адама. И Ахмад обьявил ему бойкот, и пришёл к нему Абу Саур, и сказал Ахмад: «Какой образ был у Адама до того как его сотворили, и что ты сделаешь со словами Пророка: «Аллах создал Адама по образу Милостивого? ». И Абу Саур извинился, и покаялся на месте». Источник: «Нафх ат-тыб», 5/290

 

Уже два примера на твою ложь на салафов!

 

И третий известнейший пример это когда имама Бухари вывели из Сунны за одно слово которое они поняли неправильно и вывел из Сунны имам Зухли! И даже говорят, что имам Бухари чуть ли не в одиночестве умер, только вроде его ученик имам Муслим, с ним остался.

 

Опять же вывели за одну ошибку, это даже была не ошибка, а его неправильно поняли!

 

Что там из Сунны, за одну ошибку из Ислама выводят не то что из Сунны, неужели ты настолько тупой Джаузи!? Поэтому не обольщайтесь тем что это клоун позирует на фоне книг, если бы он их всех читал разве говорил такие вещи? Хотя он же лжец поэтому в принципе может и лгать, зная истину!

 

И субханаЛлах Джаузи ты что такой наивный, ладно допустим ты своих слушателей за баранов считаешь, но ведь у тебя есть «враги» которые могут проверит и показать твою ложь, или ты как сказано в хадисе: «если нет совести делай что хочешь», понял хадис в прямом смысле и решил делать что хочешь?

 

Это все говорит, что этот книжник полный невежда одним словом ноль которые строит из себя единицу!

 

Так же советую прослушать урок по книге: «Основы и правила, на которых строится вынесение постановления о нововведении относительно определенной личности. А также: о необходимости достижения должного уровня знаний для вынесения постановлений о нововведении.

Автор книги: шейх Са'ид ибн Да'ас аль-Яфи'и (да помилует его Аллах и примет у Себя шахидом)».

 

В частности, эти уроки:

 

008 противоречие скольки вопросам основ религии выводит человека из круга Сунны в круг нововведенцев

http: //www. youtube. com/watch? v=dONe-a_9tXQ

 

Там как раз упоминается история с имамом Бухари.

 

009 почему человек выходит из Сунны, даже если он противоречит лишь одной основе религии

http: //www. youtube. com/watch? v=yvxgNRBFxiA

 

Все уроки по книге прослушаете здесь: http: //vk. com/jarxvatadil? w=wall-57109983_250

 

Поэтому Джаузи ты должен так же публично принести извинение шейху Рабиа что ты по своему невежеству и лживой натуре обвинил его во лжи на салафов, в действительности ты лжецом оказался сам, ты должен понять, что для тебя шейх Рабиа как море, а ты упал на край луже лицом и пьешь из нее и что-то из себя строишь! Не надо свою тупость и невежество выдавать за знание, то что у тебя книги там лежат, и ты даже если что то, там прочитал, это не говорит о том, что больше знаний нет кроме как в том малом количестве книг что у тебя есть!

 

Вот тут и настал момент истины признает Джаузи свою ложь на салафов и шейха Рабиа, или продолжит упираться на своей лжи! О последователи этого невежды до каких пор вы будете слепо за ним следовать!? Неужели вы настолько униженные?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.