Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Паспорт педагогического проекта



Паспорт педагогического проекта

Наименование проекта                                                                          

«Будь здоров»

Участники проекта

Дети средней группы №3 (4-5лет), воспитатели, родители,

инструктор по физической культуре Осипова К. Д.

Цель проекта

Укрепление здоровья детей, развитие физических качеств и повышение двигательной активности.

Задачи проекта

Задачи для детей: Через что проверяется:
Познакомиться с правилами здорового образа жизни. Проявлять интерес к выполнению правил. Рассматривание картин, иллюстраций, книг.
Интересоваться спортом, иметь желание заниматься физкультурой, подвижными играми, пользоваться  КГН. Участие в продуктивной деятельности: занятия по физической культуре, утренняя гимнастика, подвижные игры, эстафеты и другие спортивные мероприятия.
Принимать участие в совместных мероприятиях, отвечать на вопросы, вести диалог. Участие в игровых и образовательных ситуациях, пальчиковых играх. Участие в играх на дыхание, выполнение зрительной гимнастики, гимнастики после сна.
Соблюдать правила общения со сверстниками в процессе игровой деятельности, учиться дружить и поддерживать друг друга. Участие в спортивной эстафете, спортивном празднике.

 

Задачи для родителей: Через что проверяется:
Поддержание здорового образа жизни интереса к спорту.

Подготовка атрибутов, оборудования, литературы.

Участие в анкетировании, родительских собраниях.

Участие в совместных досугах, играх, соревнованиях.

Наладить контакт с детьми, сотрудничество с педагогами детского сада.    

 

Задачи для педагогов: Через что проверяется:
Познакомить детей и родителей с правилами ЗОЖ.   Различный информационный материал для детей и родителей.
Вызвать интерес к совместной деятельности по укреплению здоровья детей в семье и в ДОУ. План проекта. Подборка картинок, раскрасок, пальчиковых, подвижных игр, стихов, загадок, пословиц, поговорок, пополнение спортивного уголка. Папки, консультации, памятки, анкеты – для родителей. Фотоотчеты и фотовыставки различных мероприятий.
Создать условия для занятия физкультурой и спортом. Изготовление спортивного оборудования для участка: кольцеброс, баскетбольное кольцо, дорожка здоровья. Пополнение спортивного уголка, акция «Чесночная терапия против простуды»
Сроки реализации

С 01. 09. 2021г – 01. 06. 2022г

Вид проекта

Совместный (родители, дети и педагоги), долгосрочный.

 

Продукт проекта

Летнее развлечение «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

Спортивное оборудование на участке группы: Кольцо (баскетбол), дорожка здоровья и другое.

Итоги проекта (ожидаемый результат)

В результате реализации проекта у детей расширился кругозор, сформировались представления детей о ЗОЖ, созданы предпосылки для дальнейшего укрепления здоровья и физического развития детей в детском саду. Налажен тесный контакт с родителями, намечены дальнейшие пути развития взаимодействия детского сада и семьи. Дети получили заряд бодрости, возможность и умение контактировать, общаться, возникло желание быть сильным, здоровым и смелым. Снизился уровень заболеваемости. Педагоги и родители повысили свой кругозор и социальную компетентность. На участке появилось спортивное оборудование, созданное руками родителей, пополнился спортивный уголок, накоплен обширный информационный материал для родителей (папки передвижки, консультации, анкеты, памятки) – по теме проекта. Накоплен иллюстративный, дидактический материал для детей по теме проекта.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.