Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОДКОРМКА ПЕРЦЕВ ЙОДОМ. Йод - лучшее удобрение для перца: подкармливаем маленькое и взрослое растение.. Раствор йода для полива



ПОДКОРМКА ПЕРЦЕВ ЙОДОМ

 

Йод - лучшее удобрение для перца: подкармливаем маленькое и взрослое растение.

Для получения богатого урожая перца важно обеспечить саженцам регулярный полив и удобрение. Однако многие опытные огородники утверждают, что существует и еще один секрет крупных мясистых перцев — подкормка йодом.

Влияние микроэлемента на рост перца Йод является одним из микроэлементов, необходимых для хорошего урожая болгарского перца. Компонент можно использовать для достижения нескольких целей: Повышение устойчивости к болезням и негативным влияниям окружающей среды. Для этого семена перца перед посадкой замачивают в водном растворе йода. Ускорение роста и формирования завязей. В этом случае микроэлемент используют в качестве удобрения. Борьба с вредителями. Раствор йода, распыляемый на стебли и листья перца, уничтожает вредителей этой культуры.

Раствор йода для полива

Первую подкормку можно проводить после появления 2-3 настоящих листков на ростках. Для приготовления жидкости на 3 л воды берут 1 каплю йода, после чего тщательно перемешивают. После такого полива азотные удобрения в весеннее время не требуется. Ускорить рост кустов можно другим способом. Для этого вместо воды для полива берут смесь воды (21 л) и молочной сыворотки (около 50 мл). В эту жидкость добавляют 1 каплю йода. Полив осуществляется в прикорневую зону.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.