Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГАРМОНИСТОВ «ВЯТСКИЕ-ХВАТСКИЕ».



ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГАРМОНИСТОВ «ВЯТСКИЕ-ХВАТСКИЕ».

ПИСАТЕЛЬ АЛЕКСАНДР БАРЫШНИКОВ.

ОЧЕРК.

Александр Шатунов.

«Земное и звёздное».

 

В каждом из нас живут три человека, и взгляды на них заметно отличаются. Первый, субъективный: каким человек видит самого́ себя. Второй, условно объективный: каким его видят окружающие. И третий, истинный: каков он есть на самом деле. Не нами сказано: правда у каждого своя, а истину знает только Бог.

По этой причине написать полностью правдивый очерк о человеке невозможно. Но я постараюсь объединить «взгляд со стороны» с признаниями героя этого очерка, а в качестве «Божественного откровения» попробую использовать подсказку небесных светил.

 

Земное

Родился Александр Шатунов 16 мая 1952 года в деревне У́ зганец, что стояла в те времена недалеко от села Поло́ м Кирово-Чепецкого района. Здесь прошли первые годы жизни. Потом семья перебралась в село, на центральную усадьбу, но мальчишка подолгу жил на родине мамы в деревне Нелю́ бинцы. Там у маминых родителей был свой дом. Дед Василий Максимович Якимов – мастер на все руки – содержал подворье в крепком порядке и, кроме того, мог починить часы, велосипед и даже гармошку. Его сыновья Геннадий и Александр играли на гармони, поэтому детство было наполнено не только звуками деревни, но и народной музыкой.

Звёздное

Александр по знаку зодиака Телец. Стихия – Земля. Она наделяет Тельца рядом отличительных свойств: конкретность, надежность, работоспособность, практичность, терпеливость, выносливость, меркантильность, умение прощать.

Добавлю от себя: всё это справедливо в том случае, когда человек в течение всей жизни не отрывается от земли. Доведись Александру вырасти и прожить на городском асфальте, это был бы другой человек.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.