Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Google Диск. Яндекс.диск. Mail.ru Облако



Google Диск

Наверное, самое популярное облачное хранилище во всем мире, т. к. стоит на каждом смартфоне на android.

 

Основные параметры облака:

· Базовая емкость: 15 ГБ

· Платный тариф 100 ГБ за 139 рублей в месяц или 1 390 рублей в год.

· Приложения: Windows, macOS, iOS, Android.

Дополнительные преимущества:

· Гугл фото – который дает безлимитное пространство для хранения фотографий и видео, сделанных с телефона.

· Офисные программы от Гугла, которые поддерживают все основные расширения документов (xls doc и т. д. ), и над ними можно работать прямо с телефона или зайдя в Гугл диск через браузер.

Яндекс. диск

Популярный облачный сервис в России, т. к. завязан на многих сервисах яндекса

 

· Базовая емкость: 15 ГБ

· Платный тариф: 1ТБ за 210 рублей в месяц

· Приложения: Windows, macOS, iOS, Android.

Дополнительные преимущества:

· У Яндекс. диска – отечественный разработчик и сервера находиться на территории страны, что увеличивает скорость синхронизации данных

· Безлимитное пространства для хранения фотографий и видео, сделанных со смартфона. При условии, что у вас на телефоне стоит это приложение и включена Автозагрузка в облако.

Mail. ru Облако

Ещё один популярный сервис в России предоставляющий облачное хранилище ваших данных

 

· Базовая емкость: 8 ГБ

· Платный тариф: 128ГБ за 149р/мес или 256ГБ за 229р/мес

· Приложения: Windows, macOS, iOS, Android.

Дополнительные преимущества:

· Клиент облака интегрируется в операционную систему, создавая Виртуальный жесткий диск, а все файлы хранятся только на сервере, не занимая место на жестком диске

· Есть инструмент, который моментально делает скриншоты, сохраняет их в папку с облаком и дает вам ссылку на него

Чтобы получить доступ к возможностям рассматриваемого «облачного» сервиса, необходимо пройти несложную процедуру регистрации. Рассмотрим процедуру работы на примере Google Диск. Для этого следует открыть главную веб-страницу поисковой системы и набрать в поисковике «гугл почта», открыть ссылку ««Gmail» – бесплатный почтовый сервис Google», нажать кнопку «Создать аккаунт». Пройти несложную регистрацию и после получить возможность воспользоваться всеми преимуществами сервиса. Изначально, находясь на странице личной электронной почты, в верхнем правом углу, необходимо нажать на девять точек. Там можно наблюдать все приложения Google сервиса – нажимаем на кнопочку «Диск», создать свой аккаунт и далее можно создать свой Google Диск.

Слева переходим к кнопке «Создать». А дальше выполняем необходимы действия. Для удобства хранения документов нужно их систематизировать. Для начала стоит создать папку, к примеру, подписать как текущий год, в ней можно создать еще несколько необходимых папок с подписями отделов, к примеру – «фото», «видео» «документы», а после в каждую загружать соответствующие файлы. Так гораздо удобнее и быстрее в будущем найти необходимый файл. Кстати, добавлять можно еще одним способом, на свободном пространстве вызвать меню правой кнопкой мыши. Добавить документы на Google Диск можно перетащив с папки на свободное поле папки. После окончания загрузки Ваши файлы теперь будут храниться непосредственно на виртуальном диске.

Google Диск предоставляет широкие возможности для работы. Вся информация сохраняется сразу же после внесения. Можно восстановить то, что уже было удалено или вырезано. Возможности Google Диска не исчерпываются на создании альбомов с фото, аудио и видеофайлами. Нажмите кнопку «Создать/Еще/Другие приложения» и вы попадете в Интернет-магазин Chrome, откуда сможете загрузить приложения, расширяющие возможности Google Диска.

В перспективе нас ждет появление еще одного типа хранилищ – вычислительного, вся работа которого основана на обработке данных в процессе перемещения в слой хранения, что позволяет не отвлекать на выполнение операций ресурсы центрального процессора. По своей доступности, экономичности и надежности облачное хранилище пока остается основным местом для безопасного хранения данных.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.