Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Песенка по цепочке. Угадай мелодию. Танцы сказочных персонажей. Зеркало. Весёлый зоопарк. Долгие и короткие дорожки



Песенка по цепочке

В игре используются песни, которые знают все участники игры, например - детские песенки из мультиков. Первый участник начинает петь песню и поёт первую строчку, вторую строчку песни поёт следующий участник и так далее. Цель игры - спеть песенку без остановок.

Угадай мелодию

Первый участник пропевает мелодию известной песни на любой слог (ля-ля-ля, на-на-на, второй участник должен угадать название песни. После правильного ответа, второй участник загадывает мелодию другому участнику и пропевает её и т. д.

Танцы сказочных персонажей

Взрослый предлагает ребенку станцевать танец так, как его бы станцевали сказочные персонажи (лисичка, заяц, медведь, Чебурашка и т. д. ).

Зеркало

Выбирается ведущий, который встаёт лицом ко всем остальным. Он будет главным задающим, а остальные – его отражениями в зеркале. Под весёлую и озорную музыку ведущий начинает показывать различные движения, которые «отражения» должны в точности повторить. Это могут быть прыжки, приседания, махи руками или ногами, танцевальные па – всё, что угодно. По окончании мелодии, выбирается новый ведущий.

Весёлый зоопарк

Петь любимые песни голосами разных животных (на «мяу-мяу», «гав-гав» и т. д. )

Долгие и короткие дорожки

   Пока звучит звук, ребенок рисует на листе бумаги линию, а когда звучание закончится, перестанет рисовать. А на короткие звуки линии будут короткими, или превратятся в точки.

Играйте со своими детьми как можно чаще. И помните, что игра – прекрасный источник укрепления физического, духовного и эмоционального самочувствия ребёнка.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.