Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Гордость семьи -. Милюков Василий Петрович. Подготовила. Хмелевская Ксения Игоревна,. ученица 4-А класса. МОУ «Средняя школа №16 г.Макеевки



  Гордость семьи -

Милюков Василий Петрович

Подготовила

Хмелевская Ксения Игоревна,

ученица 4-А класса

МОУ «Средняя школа №16 г. Макеевки

 Милюков Василий Петрович –прадед моего папы, участник Великой Отечественной Войны. Родился в 1908 году в селе Краснооктябрьское, Кореневского района, Курской области, откуда и был призван в армию.

Об этом героическом человеке мне рассказал мой папа, а ему – его бабушка, хотя о годах проведенных на войне Василий Петрович мало, что рассказывал, видимо у него при этих воспоминаниях сразу начинало щемить сердце и болеть душа.

До призыва в армию женился и у него родились 3 дочери. Он прошел всю войну и  с гордостью и честью защищал свою Родину. С войны вернулся в звании старшина.

Был награжден орденом «Красная звезда», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За взятие Берлина» и «За победу над Германией».  

После войны был председателем сельского совета. Прожил достойную и счастливую жизнь в окружении родных и близких. Умер в октябре 1979 года.

В Крыму на «Аллее Славы» высажена рябина, как живая память о Милюкове В. П.

 

 

Архивные заметки подвигов Милюкова В. П.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.