Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Библейская история



 

Урок для воскресного служения для детей 2-4 года.

Тема: Иона и кит.

1. Встреча и знакомство с детьми.

2.  Игра Кит и рыбки. Звучит музыка, дети плавают, разводят руками. Музыка останавливается, выплывает кит и ловит рыбок. Кого поймал, тот становится китом.

3. Прославление две песни с движениями (Иисус мой супер герой, Каждый день улетают самолеты.

песня поклонение (Иисус Ты лоза, а мы ветви).

4. Молитва за детей.

5. Молитва с детьми за служение и за родителей.

6. Чаепитие.

7. История про Иону. Основная мысль – послушание.

Потребуются герои на магнитах и декорации: Иона, три человека, царь, Кит, лодка, море, очертание города или три домика.  

Библейская история

Библия говорит нам, что Иона попробовал спрятаться от Бога. А знаете почему? Иона старался спрятаться от Бога потому, что он не хотел выполнять трудное задание, которое Бог поручил ему сделать! Бог сказал: «Иона, Я хочу, чтобы ты пошёл в большой город, который находится очень далеко. Скажи людям, которые там живут, что они очень плохие. Они делают плохие дела и очень нехорошо поступают, а это Мне не правится. Ты должен сказать им, что Я приду и разрушу их город, и он навсегда исчезнет с земли». Иона много думал и думал.

Он не хотел идти к этим плохим людям и передавать им то, что сказал Бог! Он на самом деле не захотел послушаться Бога «Я знаю! Я спрячусь от Бога! » решил Иона. Я не хочу делать то, что Он повелел мне сделать! И, как вы думаете, где Иона собрался спрятаться от Бога? (Дайте время для ответа). Правильно! Иона спрятался на корабле.  Довольный Иона крепко уснул с улыбкой на лице. «Я так хорошо спрятался, что Бог никогда меня не найдёт», думал он. Но... Бог видел Иону. И Бог знал, что Иона не послушался Его и не сделал того, что должен был сделать. И потому Бог послал очень большой шторм. (Раскачивайте лодку). Все люди на корабле очень испугались! «Наш корабль может утонуть! » говорили они. Они разбудили Иону.

Иона понял, что этот шторм послал Бог. Он понял, что Бог видел его и то место, где он спрятался. Иона пошёл к капитану корабля и сказал: «Этот шторм поднялся из-за меня. Если вы возьмёте меня и выбросите в воду, то буря прекратится, и вы будете спасены». Люди, которые были на корабле, взяли бедного Иону и бросили в море. И, знаете, шторм после этого прекратился! Но что же случилось с Ионой? Что же было с ним дальше? Может, он утонул? Нет! Бог видел Иону и внимательно следил за ним. И Бог послал большого кита, который проглотил Иону, и он не утонул. Иона оказался внутри рыбы. Когда Иона попал внутрь рыбы, он стал молиться Богу: «Дорогой Господь! Я очень жалею, что не послушался Тебя. Я: прошу прощения за то, что я прятался от Тебя. Сейчас я согласен выполнить ту работу, которую Ты мне поручил. Я пойду к этим плохим людям и передам им всё то, что Ты мне сказал. Я буду послушным! » После этого Бог сразу же повелел киту выпустить Иону. Он подплыл к берегу и выплюнула: Иону, (Продемонстрируйте это). Иона пошел и сказал царю Ниневии всем тем людям, что Бог сердится на них. И знаете, что случилось потом? Все те плохие люди стали просить прощения у Бога. Они говорили, что тоже хотят быть хорошими и послушными! Бог услышал их и очень обрадовался! Он не разрушил их город, наоборот Он их спас и позаботился о них. А Иона? Он теперь всё понял, и никогда больше не будет прятаться от Бога. Бог видит нас всегда и везде. И Бог хочет, чтобы мы всегда делали то, что Он говорит нам, всегда!

Учим золотой стих Библии:

«Слушайтесь гласа Моего, чтобы вам было хорошо» Иер. 7: 23.

Заучиваем с движениями:

«слушайтесь» — приставить руку к уху;

«гласа моего» — поднять руку вверх;

«чтобы вам» — показать на других детей;

«было хорошо» — обнять себя руками.

8.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.