Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Герметическая магия.



С точки зрения герметической магии весь мир пронизан духами покровителями, которые отвечают за небесные тела, зодиак, стороны света и т. д. (это не духи местности, а скорее хранители космического миропорядка). Эти духи не могут сами выполнять желания человека, но маг, правильно задействуя символы, так " выстраивает" законы мироздания, чтобы демоны служили магу.

1) Без вызова духа маг может создать защитную пентаграмму Соломона (аналог вудуистского гри-гри). Для этого он должен нарисовать соответствующий знак чернилами или ручкой на бумаге или каком-то предмете и тот, для кого предназначена эта пентаграмма, должен носить ее всегда при себе.

На начало игры каждый герметик получает некоторое количество чипов для создания пентаграмм (символизируют время, которое маг тратит на концентрацию и приведение себя в нужное состояние). Защищают от 1 физической или магической атаки. На себе нельзя носить больше одной пентаграммы. Амулет срабатывает в момент по вашему выбору.

 

2) Маг может общаться с потусторонними сущностями. В принципе их можно просто призвать, начертив гексаграмму и прочитав заклинание призыва, но это опасный путь, так как демон не будет просто так подчиняться магу. Для подчинения необходимы медиаторы. Медиум, который примет в себя демона или артефакт, силой которого можно подчинить демона (не банальный амулет типа гри-гри или пентаграммы Соломона, а какой-нибудь древний сильный артефакт), для того, чтобы заставить демонов выполнять самые серьёзные просьбы надо иметь и то и другое.

Медиум способен освободить свое сознание для потусторонней сущности (демона, умершего родственника и т. п. ). Медиум далеко не всегда знает, что он медиум, но маги способны из множества людей найти обладающих таким даром.

Для призыва необходимо нарисовать гексаграмму. В нижнем луче вместо звезды рисуется символ соответствующего дня недели. Во время самого призыва, маг должен сказать:

– Заклинаю тебя и повелеваю тебе лучами [Название соответствующего небесного тела]. Приди без промедления и, не не причиняя ни телу моему, ни духу моему, ни разуму моему, ни вещам моим, охотно выполнил просьбу мою.

Отпустить демона следует словами:

– Ступай с миром; возвращайся в свое жилище и будь готов прийти по велению моему, когда бы я тебя не призвал; и да пребудет между нами вечный мир.

Соответствие дней недели и планет:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.