Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мультимедийная Креативная Студия «НЕСКУЧНЫЙ ТЕАТР»



 

 

            

Мультимедийная Креативная Студия «НЕСКУЧНЫЙ ТЕАТР»

Мультимедийный театрально-игровой комплекс международного общения

 

" Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! "

 И. С. Тургенев

 

Русский язык — государственный язык Российской Федерации, один из шести рабочих языков ООН, ЮНЕСКО и других международных организаций.

К сожалению, в России, уровень владения родным языком с каждым годом падает все ниже и ниже, если судить по нынешним школьникам. Традиционный набор " болячек" - ничего не читают, в следствии чего, безграмотно пишут, еще хуже говорят. Уроки в школе большим разнообразием подачи материала не отличаются.

 

Мы предлагаем создать Мультимедийную Креативную Студию " НЕСКУЧНЫЙ ТЕАТР" на площадке АГДК им. Егорова В. К.  

 

Программа мероприятий Студии направлена на повышение заинтересованности учеников средних общеобразовательных школ города Апатиты, Мурманской области и из других стран в чтении классической русской литературы, содействие их художественному, эмоциональному и нравственному развитию, интегрирование культуры и творчества в систему воспитания подрастающего поколения и возрождение традиций семейного чтения.

 

В Программу мероприятий входят:

 

  • Показ спектаклей малой формы на основе русской классической литературы;
  • Интерактивные театрализованные представления;
  • Совместное чтение произведений русской классической литературы и драматургии;
  • Видео конференции, тематические семинары
  • Творческие онлайн встречи русскоговорящими с актерами и режиссерами из других стран

 

Мультимедийное и видео оснащение позволит на высоким качественном уровне создавать, проводить и транслировать мероприятия Студии в регионы России, национальные автономии и страны, где проживают наши соотечественники, ученики русских школ, а так же иностранные школьники, изучающие русский язык и литературу.

Кроме программных мероприятий, творческих проектов и активностей, которые планируется осуществлять в Студии, в нее будут интегрированы уже существующие и успешно работающие проекты МАУ АГДК им. Егорова.

 

© Автор Проекта: Олег Амиранович Куртанидзе

+7 953 757 55 68        O_daniel@mail. ru



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.