Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





апрель 2021 г.



Региональные власти должны лучше расставлять приоритеты вакцинации, сказал Путин Федеральному собранию 21 апреля 2021 года:

Главы регионов должны ежедневно заниматься вопросами вакцинации, все граждане России должны иметь возможность пройти вакцинацию, чтобы осенью сформировался коллективный иммунитет к коронавирусу, заявил президент России Владимир Путин.

Вакцинация сейчас имеет ключевое значение. Прошу правительство, Минздрав и глав регионов заниматься этими вопросами на ежедневной основе», — сказал он.

май 2021 г.

На совещании о «санитарно-эпидемиологической ситуации» в России Путин напомнил региональным правительствам о необходимости «дорожной карты» по снятию ограничений по COVID, добавив, что для Роспотребнадзора и Госсовета (и Совещательного органа при президенте) важно включить в нее процесс принятия решений.

«Как мы и договаривались, такие планы должны учитывать реальную обстановку на местах, обеспечивать строгие требования безопасности, а также защиту жизни и здоровья людей на основе выверенной оценки масштабов и величины возможных угроз», — сказал Путин. 11 мая.

Источник: РИА Новости

Путин также призвал региональные власти принять любые меры, необходимые для обеспечения соблюдения принципов «общественного здравоохранения».

«Главы регионов оставляют за собой право с учетом обстановки на местах и ​ ​ по представлению фельдшеров по согласованию с Правительством Российской Федерации ограничивать или даже временно приостанавливать деятельность предприятий, если меры санитарной безопасности не могут объективно быть там гарантировано", - сказал Президент России.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.