Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа тура:. «Творцов великих украшенье - усадеб подмосковных ожерелье». Место проведения: Сергиев Посад – Радонеж – Абрамцево – Мураново . – Шахматово. Мероприятия. первый день. Трансфер в г.Дми



  Программа тура:

«Творцов великих украшенье - усадеб подмосковных ожерелье»

Время проведения: (2 дня/1 ночь)                                01-04. 07. 2022 года

Место проведения: Сергиев Посад – Радонеж – Абрамцево – Мураново                          

                               – Шахматово

Время

Мероприятия

00. 30-06. 00

Посадка в автобус: г. Вологды (площадь перед Автовокзалом, пл. Бабушкина 10).

Встреча с сопровождающими, трансфер в г. Сергиев Посад(около 360 км. )

первый день

06. 00-08. 00  

Посещение Троице-Сергиевской Лавры.

Обзорная экскурсия по архитектурному ансамблю Троице- Сергиевской Лавры с посещением храмов.

Обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой лавре познакомит вас со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения. Вы узнаете о жизни основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, преподобного Сергия Радонежского. Познакомитесь с историей монастыря, связанной с ключевыми событиями истории нашего Отечества и с именами известнейших деятелей Русской Православной Церкви и Русского государства. Перед вами предстанет уникальный, создававшийся веками архитектурный ансамбль Лавры. Вы увидите белокаменный Троицкий собор (1422) – шедевр русской архитектуры, старейшее из сооружений, сохранившихся на территории монастыря. В соборе почивают нетленные мощи преподобного Сергия Радонежского. Древний иконостас Троицкого собора сохраняет иконы письма преподобного Андрея Рублева и его учеников. Увидите храм преподобного Сергия Радонежского с Трапезной палатой (1687–1692) – один из замечательнейших образцов «московского» барокко.

Завтрак, трансфер в с. Абрамцево (56 км. ), по маршруту следования остановка в Радонеже с осмотром Преображенской церкви и памятника Сергию Радонежскому.

Посещение с экскурсией историко-художественного музея-заповедника " Абрамцево":

Село Абрамцево- как приятно из шумной городской среды попасть в лесную сказку. Именно сказочный мир, где слились природа и человеческий гений, встретит вас в Абрамцеве. Яркая история этой усадьбы начинается в 1843 г., когда её приобрёл замечательный русский писатель С. Т. Аксаков. Здесь бывали и подолгу гостили Н. В. Гоголь, И. С. Тургенев, Т. Н. Грановский, актёр М. С. Щепкин. В 1870г. это имение было куплено известным меценатом, строителем Ярославской железной дороги и покровителем искусств Саввой Ивановичем Мамонтовым. В 1880-х годах здесь, как и в аксаковские времена, вновь кипела жизнь, полная художественных начинаний. Люди искусства с громкими именами находили в Абрамцеве приют и поддержку в своих работах. Мальчиком рос здесь известный художник В. Серов, жили и творили М. Антокольский, И. Репин, М. Врубель, Васнецов В., В. Суриков, В. Поленов.

Трансфер в Мураново (около 28 км. ).

Посещение музея-заповедника усадьбы Мураново им. Ф. Тютчева.

Неподалеку от Абрамцева находится еще одно знаменитое культурное гнездо Подмосковья, Мураново - музей двух поэтов, Евгения Абрамовича Баратынского и Федора Ивановича Тютчева. Усадьба расположена на высоком холме, в живописной местности северного Подмосковья. Когда-то ее владельцем был суворовский генерал Энгельгардт, одна из дочерей которого вышла замуж за Баратынского. Поэт сам приложил руку к обустройству усадебного дома и сада. После смерти Баратынского имение отошло к сестре его жены, дочь которой позднее вышла замуж за сына поэта Тютчева. Сам Федор Иванович бывал здесь у сына, а позднее сюда были перевезены некоторые вещи из его петербургской квартиры.

Трансфер в г. Дмитров(около 50 км. )

Размещение в гостинице, поздний обед, отдых.

второй день

08. 00-09. 00

Завтрак, сдача номеров

09. 00-18. 00

Трансфер в г. Клин(около 60 км). Обзорная экскурсия по городу Клин. Город Клин, расположенный на берегу реки Сестры в Московской области. Он удален от Москвы на 89 км. Первое упоминание о Клине состоялось в 1317 году. К концу 19-го века Клин стал тихим городком, немного был смещен его центр, представленный Соборной площадью и торговыми рядами, управой, гостиницей и пожарной каланчой, расположенными на ней. Экскурсия в дом-музей П. И. Чайковскогоприглашает посетить дом, где провел последние годы жизни один из величайших русских и мировых композиторов. Это прекрасная возможность увидеть личные вещи композитора, его обстановку в доме, библиотеку, увидеть как жил великий композитор в то время, чем занимался и интересовался. Посещение дома-музея П. И. Чайковского непременно обогатит ваш кругозор и еще больше заставит гордиться за нашу страну, в которой так много рождается талантливых людей, известных по всему миру!     Обед.    Трансфер в Шахматово (около 17 км. ) Посещение государственного мемориального музея-заповедника А. А. Блока и Д. И. Менделеева, усадьбы Шахматово Усадьба Шахматово связана с именем великого русского поэта Александра Блока. Усадьба была приобретена в 1874г. дедом Александра Блока А. Н. Бекетовым—профессором ботаники, ректором Санкт-Петербургского университета. Будущего поэта привезли в усадьбу в шестимесячном возрасте, в мае 1881 года. И с тех пор, он проводил в Шахматовокаждое лето на протяжении 36 лет. Эти места стали духовной родиной поэта, здесь он черпал свое вдохновение. В Шахматовобыло написано около 300 его произведений. Посещение усадьбы - это отличная возможность провести один день в историческом и литературном месте, связанном с жизнью и творчеством любимого поэта.

17. 30-01. 30

Трансфер группы в г. Вологда. Ориентировочное прибытие группы после 01. 30 час.
     
Стоимость тура составляет: (взрослый/пенсионер, школьник) 10 800/10 600, 00 рублей с человека

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура, входные билеты в музеи, проживание в 2-3- местных номерах с удобствами, питание (2 завтрака, 2 обеда), страхование в автобусе, сопровождение.    

Внимание! Компания «РусьТур» оставляет за собой право вносить изменения в программу при сохранении общего объема предоставляемых туристских услуг.

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.