Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Письмо - благодарность дедушке за Великую Победу



 

 

Письмо - благодарность дедушке за Великую Победу

Ученика 7 Б класса МБОУ СОШ № 71 г. Пензы

Сапрыкина Данилы

 

    Я родился в такое время, когда нет войны. За это хочу сказать «Спасибо» и низкий поклон нашим прадедушкам и прабабушкам! Спасибо Вам за то, что выстояли и отстояли нашу Родину!

    9 Мая – мой самый любимый праздник. В этот день мы дружной семьёй идём к обелиску и возлагаем цветы. Каждый раз чувство гордости переполняет меня! У обелиска много людей – пензенцев, все поздравляют друг друга с праздником, звучит музыка военных лет. И самое главное - я вижу его – солдата Победы! У него на груди блестят ордена и медали! К нему, неизвестному солдату, подходят жители нашего города, молча, с благодарностью, возлагают цветы…

    Великая Отечественная война. …Каждый житель нашей страны знает и понимает, что это такое. Война – это страшное событие для всех живущих на Земле. На войне гибнут люди. Война – это такая великая беда, которая никогда не будет забываться.

Я видел войну только в кино. Я слышал о ней из книг, песен.

Великая Отечественная война всё дальше и дальше от нас…

         Я, ребёнок двадцать первого века, горжусь своей страной и её жителями! Радуюсь тому, что живу в мирное время. Мои прадеды отдали за нас свои жизни, чтобы у детей и внуков было сегодня и завтра, просыпались каждый день без ужаса и страха.

         Давайте будем всегда хранить память о подвиге великого народа, передавать её из поколения в поколение! Мы будем помнить о подвигах наших предков и говорить им: «Спасибо Вам за то, что живём! »

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.