● быть здоровым (без признаков ОРВИ, ОРЗ и повышенной температуры);

● каждая команда заполняет Расписку по форме Приложения №1;

● игроки старше 18-ти лет; (до 18-ти лет иметь документ с согласием от родителей).

● пользователи приложения «КТО КУДА – друзья по интересам»;

● посетившие не менее 4-х событий через приложение на момент первой игры игрока на турнире с проставленным игровым рейтингом.

9. К турниру допускаются команды в составе не менее 6-ти человек (4М+2Ж). Участник имеет право выступать только за одну команду. Дозаявка возможна в исключительных случаях (травма, переезд игрока и т. д. ).

10. Форма (верх) участников команды должна быть единой по цвету, желательно с номерами, согласно правилам.

V. Условия и порядок проведения турнира:

11. Игры проводятся по правилам FIVB 2021-2024г. г. из пяти партий до 25 очков (15 очков 5-я партия), при равном счете в конце партии с преимуществом в 2 очка. Встречу выигрывает команда, одержавшая победу в трех партиях.

Высота сетки – 240-243 см.

12. Подсчет очков и выявление победителей:

За победу 3: 0, 3: 1 присуждается 3 очка, за победу 3: 2 присуждается 2 очка. За проигрыш 0: 3, 1: 3 – 0 очков, 2: 3 – 1 очко, за вторую неявку команда снимается с турнира (взнос не возвращается).

13. Турнир проходит по следующей системе:

Команды делятся на 2 группы (А и Б) по 4 команды. На групповом этапе команды играют «каждая с каждой» в один круг. На финальном этапе разыгрывают: команды А4 и Б4 – 7-8 места; команды А1 и Б1 – 1-2 места; команды А2, А3, Б2, Б3 предварительно играют короткие игры (до 2-х побед до 15 очков) А2-Б3 и А3-Б2 и определяют право играть за 3 место; проигравшие в коротких играх – разыгрывают 5-6 места.