Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Существует древнее индийское учение Белого Братства.



 

О ПОТЕРЯННОЙ КНИГЕ НОСТРАДАМУСА.

" Это видео было основано на информации, представленной в книге " Формула эволюции",

Авторами которой являются Лариса Александровна Секлитова и Людмила Леоновна Стрельникова”.

7 основных иллюстраций из потерянной книги Нострадамуса.

Судьба человека пишется задолго до его рождения. Существуют события, касающиеся какой-то одной страны или всего человечества. Их трудно предопределить, предсказать обычному человеку, но существуют предсказатели, которые раскрывают некоторые тайны людям. Предсказания даются, чтобы человек мог избежать какие-то неблагоприятные ситуации в жизни общества или, если избежать ситуацию невозможно, чтобы смог сделать правильный выбор.

Рассмотрим последние предсказания известного пророка Мишеля Нострадамуса.

Обратиться к нему нас подвигла передача по одному из российских телевизионных каналов (канал «ТВ-3», дата: 09. 09. 2009 года, время передачи – 21 час 30 минут), говорили о будущем человечества. Показывали фильм «Нострадамус – 2012» (автор фильма - Aromchtam). Фильм рассказывал о Потерянной книге Нострадамуса.

Впервые с экрана перед современным человечеством предстали его предсказания в виде иллюстраций, выполненных акварелью.

Их насчитывалось семьдесят две.

Но мы остановимся только на тех из них, которые касаются новых знаний, переданных Космическими Системами людям.

(Приведу данные из этого фильма, пересказанные в нужной мне последовательности с фиксацией внимания на тех фактах, которые меня заинтересовали. ) 

Потерянная Книга Нострадамуса.

«Потерянная книга Нострадамуса была написана им в шестнадцатом веке. Она была передана кардиналу Барбирини в 1625 году. Однако книга была спрятана на многие годы церковью и обнаружена в Италии, в библиотеке Рима только в 1888 году. »

На что один из комментаторов фильма сказал, что книга нашлась тогда, когда подошло время, и что ничего нет случайного, а всё делается, как задумано Свыше. И в этом он совершенно прав.

Интерес к этой книге вновь проявился сравнительно недавно - в начале двадцать первого века, когда американские исследователи взялись изучать предсказания Нострадамуса и стали находить подтверждение того, что говорилось в его катренах и иллюстрациях в событиях человеческой жизни.

(Фильм строился по сюжету исследований, доказывающих подлинность книги, и комментариях писателей и духовных лиц. )

Один из комментаторов фильма очень правильно сказал: «Смысл предсказаний прояснится перед концом. Невозможно понять смысл рисунков, пока не придёт время».

Нас заинтересовала иллюстрация номер 67, показанная в фильме. На ней Высшая Личность держала книгу, а в ней явственно написано на английском языке «One male», то есть «Это Он». Вверху в колесе фортуны с восьмью спицами Стрельникова Людмила Леоновна узнала свою восьмиконечную звезду «Союза». (рисунок 1).

Символ девяти Космических Систем.

 То есть символ совместной деятельности Девяти Космических Систем Бога (девятая Система располагается в символе всегда в центре).

Колесо фортуны, символизирующее одновременно именно 9 иерархических Систем, находится на многих иллюстрациях Нострадамуса вверху, в центре композиции, свидетельствуя, что эти Системы стоят во главе всего и пишут Судьбу каждого человека. Фортуна человека полностью зависит от Них, точно так же, как и время существования той либо иной цивилизации.

Но вернёмся к «иллюстрации № 67» и к таинственным словам «Это Он», написанным в книге, которую держит Высшая Личность. На правой странице написаны эти таинственные слова, а на левой странице изображено Дерево Познания. И это говорит лишь об одном - Бог спустился со своих высот на Землю, чтобы открыть человечеству знания с Дерева Познания, дать новые Законы развития и перестроить мир для следующей эволюционной стадии развития.

Слова, «Это Он», под иллюстрацией, означают приход Бога. Это на Него указывает Нострадамус.

Лента, символизирующая дорогу, располагается слева от Высшей Личности и вертикально, идёт с небольшим наклоном, соединяя Верх и Низ картины, то есть, соединяя Бога и людей.

Кроме того, дорога-лента направляется к человеку с луком, символизирующим знак Зодиака Стрельца. Не это ли прямое указание на фамилию авторов, которым были переданы новые знания? Они все трое. (мать, отец, дочь). Стрельниковы, от слова «стрелять».

И Бог действительно спустился к Ним и открыл им знания с дерева Познания.

Мощная энергия Бога была зафиксирована ещё в 1997 году американскими учёными. Мощный поток энергии спускался с Небес на Землю, неся новую информацию.

К 2000 году авторы получили от Бога 136 новых Законов Мироздания.

Комментатор из фильма " Нострадамус - 2012" Джей Веднер правильно трактует данный рисунок. Он говорит: " В момент противостояния Светил, знания с дерева Познания откроются человеку". И знания действительно были переданы в период противостояния планет.

Внизу картины номер 67 стрелец стреляет в эпоху Рыб, то есть многое, что относится к ней, как старое будет разрушено. Именно поэтому на иллюстрации старая эпоха в виде двух рыб отделяется провалом в почве (по картинке) от места, на котором стоит Стрелец. Всегда есть что-то, отделяющее новое от старого, (провал), и всегда есть что-то, (энергия),  соединяющее одно с другим.

Провал символизирует, что одна эпоха отделяется от другой, и явятся для этого разделительные моменты и процессы. Причиной этого разделения послужат новые знания, даваемые Богом. Для этого Он и явился («Это Он»), чтобы с помощью новой информации разрушить старые представления человечества о мире.

Новая энергия, разрушая старую эпоху, одновременно поможет лучшим человеческим душам из отжившего мира перейти в новую эпоху.

На рисунке 68 (по нашей нумерации) изображена рука, держащая меч, проходящий через ленту, изображающую виток спирали. Меч символизирует поток энергий, который проходит через все планеты, участвующие в параде планет. А лента вокруг меча означает виток спирали развития, она направляет поток энергий в сторону движения эволюции.

Причина в том, что «Дерево Познания" и " Древо Жизни» для понятий того времени это одно и то же.

Дело в том, что жизнь и познание связаны между собой прямой зависимостью. Только то, проходит в эволюцию, в следующую жизнь, что развивается, а значит, познаёт новое. Усвоение новых знаний способствует прогрессу души, и позволяет ей возноситься на следующий Уровень развития. Поэтому Дерево Познания – это есть Дерево Жизни. Знания способствуют жизни. Кто не познаёт, тот деградирует, а кто деградирует, тот дальше в эволюцию с Земли в период смены рас человечества не пропускается. Таковы правила развития для нашей планеты. Хотя шанс на исправление в период цикла развития цивилизации ему даётся. В период смены эпох человек такой шанс теряет. Поэтому необходимо серьёзно относиться к своему развитию в конце времён пятой расы.

Иллюстрация Нострадамуса (номер 68) очень насыщена символами, выражающими разное. На ней показан и " Парад планет", и удар по " Древу жизни", и два противостояния в виде ягнёнка (агнеца) и чёрного скорпиона. Агнец - символ Добра, Света и скорпион - символ Зла, Тьмы. Нострадамус ставит вопрос - кто из них первым взойдёт на пьедестал? Если агнец, то в земном мире победит Добро, а если скорпион, то победит Зло. Но это всё будет уже зависеть от того выбора, который делает человек в настоящее время своего существования.

Рука, держащая меч, принадлежит Высшей Личности, что говорит о том, что она (рука) управляет определёнными энергетическими процессами в нашей вселенной.

Поток энергии в виде меча работает только в период парада планет. Данный поток энергий, как и ряд других энергетических процессов, позволит нашей планете и цивилизации совершить очередной виток эволюции, поднявшись на ступень выше в своём развитии. В этом процессе, именуемом «Парадом планет», участвуют основные планеты Солнечной системы.

«Парад планет" осуществляет передачу энергий из одного мира – в другой, из одного измерения – в другое. Это - масштабный галактический процесс, управляемый Высшими Силами. Всё делается Ими и по Их ранее разработанным планам. Всем управляет «рука» Высшего Существа по их проекту развития нашей вселенной.

А раз это сложный галактический процесс, безусловно связанный со многими изменениями в Солнечной системе и на Земле, то жизнь цивилизации может получить сильный удар.

Поэтому на Дерево Жизни обрушивается мощная дубинка, угрожающая существованию человечества.

Бог приходит не тогда, когда этого хочется человеку, а тогда, когда завершается какой-то период развития и требуется запустить новые процессы.  

Церковь, как сказал диктор фильма «Нострадамус 2012», долго скрывала книгу «Потерянная книга Нострадамуса», в которой находились картинки, предсказывающие будущие события.

Книгу спрятать можно, но остановить события – невозможно.

Эта книга исчезла из поля видимости общества, когда это требовалось для истории, и долго пропылилась на полках хранилища Римской библиотеки. Здесь она прождала своего часа более двух столетий. А когда пришло время, она вновь появилась на сцене жизни, чтобы открыть человечеству новые тайны.

Потерянная книга Нострадамуса непосредственно касается авторов – Секлитовой Ларисы Александровны и Стрельниковой Людмилы Леоновны, их работы с Богом.

Они получили подтверждение своей миссии только спустя двадцать лет после начала своей работы на Космос. Задача выполнена и теперь можно удостовериться в том, что они шли верным путём и сделали то, что планировалось Высшими ещё задолго до их прихода на Землю.

Фильм о потерянной книге Нострадамуса, словно специально был создан для того, чтобы подтвердить миссию Секлитовой Ларисы Александровны и Стрельниковой Людмилы Леоновны.

В последних иллюстрациях Нострадамуса (иллюстрация по книге Нострадамуса номер 71 и иллюстрация по Нострадамусу номер 72) авторы узнали себя и тех людей, которые вместе с нами делали одно общее дело.

Вверху на иллюстрации номер 71 изображено колесо фортуны, судьбы человека. (Оно же символизирует и восьмиконечную " Звезду Союза" ). А чуть ниже колеса изображены: Высшая Личность с книгой Бытия в руках и три женщины в самом низу рисунков, т. е. в земном мире.

Колесо времени вверху продолжает вращаться, но счёт существования цивилизации уже на исходе, о чём говорит следующая акварель (по Нострадамусу номер 72), где в колесе исчезают спицы, что свидетельствует об остановке времени, то есть окончании определённого цикла развития, отведенного для пятой расы. Но после пятой расы будет обязательно шестая раса, и об этом забывать нельзя.  

Под колесом Фортуны (иллюстрация номер 71) располагается сооружение, напоминающее лодку, ковчег. Иллюстрация действительно напоминает о нём. Ковчег следует трактовать как напоминание – «не забывайте, что он может вам пригодиться, но спасутся на нём только праведники».

Чуть ниже ковчега на акварели располагается Высшая Личность, по сценарию которой развиваются события на Земле. Она всё фиксирует в книге бытия и сравнивает, насколько точно человек выполняет программу своей жизни и в каких местах грешит.

Далее нарисована лента, развёрнутая внутренней стороной к читателю. А на прочих рисунках она разворачивается внешней стороной к смотрящему, то есть всё, что находится за ней, закрыто для людей. В этой же иллюстрации лента символизирует открытие человечеству Высшими своих внутренних тайн. Всё то, что Высшие раньше скрывали, теперь частично открыто человеку. Эти знания у авторов раскрыты в книгах «Тайны Высших миров», «Тайная жизнь Небесных Учителей», Душа и тайны её строения», «Энергоструктура человека и материи» и многих других.

Внизу иллюстрации номер 71 находятся 3 женщины. Две из них обращены лицом друг к другу, что символизирует, что они постоянно вместе и души их всегда открыты друг другу. Это Секлитова Лариса (слева, светлая) и Стрельникова Людмила (справа). У средней дамы даже причёска такая, какую носила Стрельникова в период с 30 до 45 лет. Она любила носить её более всего. А её дочь предпочитала носить волосы распущенными и кудрявыми. Но она – светлая, а мать – тёмная. В иллюстрациях это тоже заметно. Так что Нострадамус в двух своих последних иллюстрациях отобразил именно их.

 А справа на иллюстрации номер 71 расположена Чичилина Татьяна Васильевна, с которой авторы начинали свою космическую деятельность. На протяжении 9 лет (с 1989 года по -1997 год) они работали совместно, о чём позднее было написано в книге «Высший Разум открывает тайны». Чичилина затем переехала в Москву и далее в Болгарию, но она из-за границы продолжала наблюдать за деятельностью писателей. Поэтому на иллюстрации она находится справа от авторов и смотрит в их сторону, наблюдая за их деятельностью.

Секлитова и Стрельникова приняли новые знания от Высших и Бога и изложили их в семидесяти своих книгах. Для того и спустился Бог (фраза «Это Он») в наш земной мир, чтобы разрешить девяти Космическим Системам открыть человечеству следующие пути развития.

Обратимся к последней иллюстрации номер 72. В ней третья женщина уже исчезла. Выполнив свою миссию, она сошла со сцены.

Противоположно женщинам располагается благородный олень. Он символизирует животный тип душ на Земле. Женщины смотрят в его сторону, ожидая, пойдёт ли он к ним, и что выберет? Только благородные души с чистым сердцем и непоколебимой верой примут информацию Высших и пойдут по новому пути развития. Поэтому благородный олень смотрит в сторону авторов. Но они уже оторваны от Земли, будучи перемещёнными в Высшие сферы. Олень же продолжает стоять на Земле, то есть продолжает быть связанным с физическим миром.

Колесо фортуны прекращает вращаться, что говорит о конце существования пятой расы. Книга бытия пуста. Люди дорабатывают свою карму, так как в шестую расу души, продолжающие эволюцию в земном мире, должны перейти с отработанной кармой.

Поэтому и книгу бытия с чистыми листами в руках Высшей личности можно трактовать как то, что в новой расе человек начнёт свою жизнь с чистого листа. Три четыре воплощения в начале шестой расы человек не будет иметь кармических долгов. Всю грязь, все долги он отрабатывает сейчас в сложных жизненных ситуациях.

С приходом Бога, возглавляющего 9 Космических Систем, и написанием серии книг авторов заканчивается цикл развития пятой расы. Но это не говорит, что Земля, человечество вообще прекратят своё существование. Земля продолжит развитие как мир, претерпев множество преобразований, и лучшие души человечества, принявшие новые знания, продолжат своё развитие в шестой расе.

Но для того, чтобы выбрать лучших - всё будет брошено на весы правосудия.

Секлитова Лариса Александровна - главный контактёр Бога и девяти Космических Систем, и на основе переданных ей новых знаний закладывается фундамент будущей шестой расы человечества.

Как сказал комментатор фильма «Нострадамус - 2012»,  «Перед концом, смысл этих картинок окончательно прояснится. Невозможно понять смысл рисунков, пока не придёт время».

Но время открывает свои тайны только для тех, кто желает их видеть.

Следующие пророчества также касаются Авторов: Ларисы Секлитовой и Людмилы Стрельниковой.

Имя Рерихов хорошо известно в мире, их труды прочно вошли в эзотерическую литературу как авторов книги «Агни-Йога».

Но Елена Ивановна Рерих говорила также о том, что «в конце двадцатого столетия появится Посланница, которая будет проводить Знания в новых условиях и на новой основе».  

Также есть реальное предсказание Ванги о новом учении и Законах Мироздания. Вот его дословный текст: (Примечание: Желательно этот текст Ваги на венгерском языке написать столбиком, как показано ниже, так как программа " Photoshow Pro" не воспринимает длинные тексты. )

«Существует древнее индийское учение Белого Братства.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.