Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





БАЗОВАЯ ФОРМА «БЛИНЧИК». Звезда-витраж для окна



БАЗОВАЯ ФОРМА «БЛИНЧИК»

 

             1. Перегните квадрат пополам по диагоналям или дважды «книжкой», намечая центр квадрата в месте пересечения линий перегибов.

 

     

   2. Опустите по очереди все углы в центр квадрата.

   

3. Базовая форма «блинчик» имеет форму квадрата и совсем не похожа на круглый блин, а скорее напоминает конверт (письмо).

Сегодня мы с вами постараемся сделать несколько поделок из этой базовой формы.

Звезда-витраж для окна

Звезда складывается из 8 однотипных модулей. Их можно сделать в единой гамме или подобрать несколько ярких контрастных оттенков. Например, воспроизвести радугу:

      Пошаговая инструкция:

1. Начинаем работу с базовой формы «Блин». Намечаем центральные оси квадрата произвольного размера. Для этого сгибаем его пополам в обоих направлениях и раскрываем.

2. Все четыре угла складываем к центру.

3. Поворачиваем новый квадрат-«конверт» одной из вершин к себе. Верхние края складываем к центральной линии.

4. Модуль готов. Остаётся по той же простой схеме собрать ещё 7 лучей-оригами.

Располагаем модули на столе складками вверх. Наша задача – соединить лучи между собой. Фиксировать модули можно с помощью термопистолета, клея ПВА. Выкладывая лучи по кругу, важно двигаться в одном направлении, чтобы на внешней стороне не образовались встречные складки. Желательно приклеить все элементы, которые раскрываются – так звезда получится максимально аккуратной.

Готовый декор крепим на окно с помощью всё тех же клеевых точек или узкого скотча. Лучше всего выбирать солнечную сторону – тогда звезда по-настоящему засияет, напоминая старинные витражи.

 

 

 

 

Я хочу предложить сделать еще один кораблик и несколько схем, как его сделать. Возможно, по всем этим схемам будет более понятно как сделать кораблик.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.