Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Справки и билеты по телефону: 212-76-00 или 89824523696



 

8 апреля в 18. 00 в Малом зале главного корпуса ПГИК состоится дипломный спектакль студентов актёрской мастерской выпускного курса ПГИК «Убежище 42-44» по избранным страницам «Дневника Анны Франк», посвящённый трагическим событиям гибели детей в Донбассе.

Студенты мастерской профессора ПГИК В. А. Ильева во время пандемии и вынужденного карантина реализовали театральный проект о Холокосте – одной из величайших трагедий в истории человечества. Уникальным письменным свидетельством для реализации творческого эксперимента будущих актеров явилась история тринадцатилетней еврейской девочки Анны Франк, записанной ею в своём дневнике, чудом дошедшим до наших дней.

 В сценическую канву спектакля введён «виртуальный персонаж» подруги по имени Китти, с которым Анна Франк - на фоне баталий двух семейств, вынужденных делить территорию убежища в течение двух лет, ведёт свои сокровенные беседы, создающие в спектакле нужное трагическое напряжение. В спектакле особое внимание уделено трагической истории первой любви подростков Анны и Петера.

 Студенты мастерской попытались уловить в этой горькой трагедии невидимую грань физического и нравственного процесса выживания человека. Человека сложного, со всеми его противоречиями, особенностями, гордыней и эгоизмом в условиях изолированного от всего мира убежища в период фашистской оккупации на территории Амстердама.

13+

Справки и билеты по телефону: 212-76-00 или 89824523696

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.