по ФК и спорту администрации

МО Тимашевский район

_________А. С. Галецкий                                                 ______ В. В. Анисимов

Положение

о проведении чемпионата, кубка и первенства Тимашевского района по футболу в 2021 году

II. Руководство соревнованиями

Организацию и проведение соревнований по футболу осуществляет отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Тимашевский район и районная федерация футбола.

Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию:

главный судья - Трещанский Дмитрий Львович судья p/к, г. Тимашевск главный секретарь- Анисимов Виталий Владимирович судья p/к, г. Тимашевск

III. Участники соревнований

К участию в чемпионате допускаются команды коллективов физической культуры района. Наряду со взрослой командой играют юношеские коллективы ( 2004-08 г. р. ) которые участвуют в первенстве района.

В Кубке Тимашевского района играют только взрослые команды.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие постоянную прописку в Тимашевском районе и фактически проживающие в Тимашевском районе (факт проживания устанавливает КДК районной

Председатель районной федерации футбола

федерации), студенты, родители которых проживают в Тимашевском районе, военнослужащие воинских частей, дислоцированных на территории района.

В заявку на участие в Чемпионате района может быть включено неограниченное число участников чемпионата и первенства Краснодарского края, соответствующих критериям допуска к районным соревнованиям, но на футбольном поле одновременно могут играть не более трёх человек. Этот лимит не распространяется на игроков старше 40 лет и младше 20 лет на момент начала чемпионата района.

В составе команды 25 футболистов. При оформлении заявок необходимо предоставить следующие документы:

- заявочный лист, отпечатанный по установленной форме в двух экземплярах, подписанный руководителем и врачом организации.

- личную карточку с фотографией, заверенной районной федерацией.

Футболисту разрешается два перехода в сезон. Переход из одной команды в другую осуществляется при обоюдном согласии команд, и только в исключительном случае через районную федерацию футбола. Переход разрешается после окончания выступления команды в Кубке района и после первого круга. Дозаявка футболистов проводится по средам и заканчивается за четыре тура до финиша чемпионата.

IV. Условия проведения соревнований и определение победителей.

Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 все матчи Чемпионата и первенства района в 2021 году будут проводиться без зрителей. На стадион будут допущены только лица, задействованные при организации и проведении календарного матча, общей численностью не более 100 человек.

Ответственность за соблюдение данного требования, при непосредственном проведении матчей, возлагается на принимающие команды.

В случае каких-либо изменений по допуску зрителей на трибуны стадионов,  о санитарном регламенте и дополнительных инструкциях по организации и проведению матчей районная федерация футбола оповестит играющие команды дополнительно.

Чемпионат и первенство района, проводится по принципу каждый с каждым в два круга на своем и чужом поле. Продолжительность игры у взрослых 90 минут (2 по 45 минут), у юношей 70 минут (2 по 35 минут).

В протокол матча вносится 25 человек, разрешается замена не более 7 человек.

Место команды определяется по сумме набранных очков во всех матчах, за победу в матче начисляется 3 очка, за ничью- 1 очко, за поражение- 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд место определяется:

- по результатам игр между собой (число очков, разность забитых и пропущенных мячей между ними, число забитых мячей, число мячей, забитых на чужом поле)

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах

- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах

- по жребию

Представители команд обязаны за 30 минут до начала матча внести в протокол соревнований фамилии и имена игроков с указанием их номеров и представить главному судье матча заявочный лист.

Принимающая команда заполняет протокол первой.

Кубок проводится из одной игры. В случае если основное время заканчивается ничьей, назначается дополнительное время и в случае отсутствия забитых мячей в дополнительное время, назначается серия

послематчевых пенальти. Продолжительность основного времени - 2 тайма по 45 минут, дополнительного - 2 тайма по 15 минут.

Дозаявка игроков прекращается до полуфинальных игр. Обладатель Кубка Тимашевского района получает право участвовать в Кубке Краснодарского края.

Начало игр Кубка Тимашевского района - 15. 00.

V. Место и время проведения соревнований.

Команда- хозяйка поля обязана:

- обеспечить сопровождение судейской бригады представителем органов охраны общественного порядка

- предоставить для проведения матча два равноценных футбольных мяча

- совместно с органами охраны общественного порядка обеспечить безопасность зрителей и участников соревнований

- главный судья матча должен принять все возможные меры, чтобы матч состоялся.

Принимаемые им меры в случае необходимости должны быть согласованы с руководством районной федерации.

VI. Судейство соревнований

1. Судейство районных соревнований осуществляется судьями, рекомендованными Тимашевской районной коллегией судей и утвержденными президиумом районной федерации.

2. До начала матча (не менее чем за 1 час) главный судья, должен осмотреть поле, оценить его качество и при необходимости добиться от лиц, ответственных за проведение матча, устранения выявленных нарушений и недостатков в подготовке футбольного поля к матчу. Все замечания отражаются в протоколе матча.

3. Судья матча обязан: проверить документы футболистов, фамилии которых внесены в протокол матча. Заявочные листы должны до окончания матча находиться у судьи.

4. До начала матча необходимо определить цвета формы таким образом, чтобы команды были различимы.  В случае совпадения цветов форму меняют хозяева поля.

5. Судья матча не должен начинать матч взрослых команд до тех пор, пока не ознакомится с протоколом матча юношеских команд.

6. В случае неприбытия команды на матч по истечении часа с момента официального времени начала матча, оформляется протокол встречи.

7. После окончания матча, в течении 20 минут оформляется протокол. Эта обязанность возлагается и на представителей команд, наделенных правом подписания протокола.

8. Внести в протокол, до его подписания представителями команд, исчерпывающую информацию о нарушениях порядка на стадионе, фактах предупреждений, удалений, травмах футболистов, подтвержденных представителями команд и по окончании игр в течении 1 (одного) часа сообщить результат матча главному судье соревнований Трещанскому Дмитрию Львовичу по тел. - 8 918 630 69 30, либо председателю районной коллегии судей Анисимову Виталию Владимировичу по тел. - 8 918 999 43 99.

VII. Дисциплинарные нарушения

1. Дисциплинарные нарушения со стороны тренеров, судей, а также зрителей рассматриваются КДК.

2. Команда, не явившаяся на игру без уважительной причины, получает техническое поражение со счетом 0: 3, а ее соперник победу со счетом 3: 0.

3. Несвоевременное прибытие команды к месту проведения матча (не выход на поле по истечении часа со времени официального начала матча) расценивается как неявка команды на игру.

4. За участие в матче не оформленного в установленном порядке, дисквалифицированного или не внесенного в протокол матча футболиста, команде засчитывается поражение 0: 3, а сопернику победа 3: 0.

5. Если команда, снятая с соревнований, провела менее половины матчей, ее результат аннулируется. Если она провела половину матчей и более, то ей засчитывается в оставшихся матчах поражение со счетом 0: 3, а соперникам победа 3: 0.

6. Если после матча необходимо установить личность футболиста, представитель команды обязан в течении 20 минут после окончания матча явится сам и обеспечить явку футболиста в судейскую комнату для выяснения личности футболиста. В случае неявки, команде засчитывается поражение 0: 3, а сопернику победа 3: 0.

7. Если матч прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, ухода команды с поля или отказа от продолжения матча, то этой команде засчитывается поражение 0: 3, а сопернику победа 3: 0. Если матч сорван по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается поражение 0: 3.

8. Футболист, удаленный с поля, автоматически пропускает следующую игру и до решения КДК к участию в очередных матчах не допускается.

Ответственность за учетом удалений и предупреждений футболистов несут тренеры команд. Футболисты, получившие 4 предупреждения, пропускают очередной матч, 8 предупреждений - два матча.

VIII. Меры дисциплинарных взысканий в отношении удаленных

футболистов

1. За 2 предупреждения, полученных в одной игре- 1 игра.

2. За умышленную ловлю мяча рукой, за грубую игру против соперника, с целью сорвать атаку(фол последней надежды) - 1 игра.

3. За грубую игру - (наказываемую удалением) на три матча.

4. За грубую игру (наказываемую удалением) с нанесением травмы - на 6 матчей.

5. За нецензурные выражения в адрес соперника, партнера, судей, официальных лиц, зрителей - 3-6 матчей.

6. За плевок в участника матча, официальное лицо, зрителя до, во время или после матча - 3-6 матчей.

7. За толчок соперника до, во время или после окончания матча - на 3 матча.

8. За попытку удара соперника, партнера по команде до, во время или после окончания матча - на 3 матча.

9. За драку до, во время или после окончания матча - 3-6 матчей.

10. За попытку физического воздействия на официальных лиц матча - на 3 матча. За физическое воздействие на официальных лиц матча - на 6 матчей.

11. За удар соперника (толчок, отмашка) во время или после окончания игры - от 3 до 6 матчей.

12. Случаи иных или повторных нарушений одним и тем же игроком или командой по ходу одного сезона, рассматриваются контрольно - дисциплинарным комитетом на котором принимается решение в отношении лиц совершивших нарушения.

Меры дисциплинарных взысканий в отношении представителей и

тренеров команд:

1. Предупреждения

2. Строгое предупреждение

3. Дисквалификация или отстранение на определенный срок.

Примечание:

1. Дисквалифицированный футболист не вносится в протокол матча, который он обязан пропустить.

2. Дисциплинарные санкции, полученные в играх Кубка Тимашевского района, распространяются на матчи чемпионата и первенства района.

3. При переходе футболиста из одной команды в другую дисциплинарные санкции сохраняются.

4. Если срок дисквалификации превышает число матчей, пропущенных в данном сезоне, то оставшаяся часть переносится на следующий сезон.

1. Команды имеют право подачи протеста на факты, связанные с соблюдением правил игры, нарушения положения в части проведения матча.

2. Протесты рассматриваются в КДК по средам во время проведения совещания.

3. Не принимаются к рассмотрению:

-несвоевременно поданные протесты -протесты, не зафиксированные в протоколе матча -протесты на качество судейства

Представитель команды, подающий протест, обязан после окончания матча немедленно сообщить об этом судье и представителю команды соперника.

Подача протеста отражается в протоколе матча. Протест в ближайший вторник должен быть в КДК районной федерации футбола. Лица, подавшие протест, несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте.

X. Финансирование

Отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Тимашевский район несёт расходы по приобретению наградного материала (кубки, грамоты, медали).

Все остальные расходы, необходимые для проведения соревнований несут участвующие в чемпионате команды.

XI. Награждение

Команде, занявшей первое место в соревнованиях, присваивается звание «Чемпион Тимашевского района по футболу 2019 года» игроки команды награждаются золотыми медалями. Команды, занявшие второе и третье место, награждаются дипломами II и III степени, а игроки соответственно серебряными и бронзовыми медалями.

В соревнованиях среди юношей, команде, занявшей первое место, присваивается звание «победитель первенства Тимашевского района по футболу 2019 года» игроки команды награждаются золотыми медалями. Команды, занявшие второе и третье место, награждаются дипломами II и III степени, а игроки соответственно серебряными и бронзовыми медалями.

Обладатель Кубка Тимашевского района награждается переходящим кубком и грамотой отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Тимашевский район, а финалист - грамотой отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Тимашевский район.

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.