Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обучающиеся 1-4 классы. (размещение материалов  с 10.00 ч.)



 

 

План проекта «Планета интересных каникул»

 БОУ КМР «Горицкая СШ»

План проекта «Планета интересных каникул» комплексный, краткосрочный, реализуется в течение осенних каникул 2020 года, предполагает участие детей и подростков от 7 до 17 лет с использованием сети интернет с размещение материалов в социальных сетях. Участие в мероприятиях добровольное.

Цель: Создание благоприятных образовательных условий для развития творческой, социально активной личности, способной успешно адаптироваться к меняющимся социальным условиям; осуществление комплексного подхода к организации летнего отдыха.

Задачи:

1. Способствовать к формированию у детей устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни путем включения в разнообразные мероприятия;

2. Создать благоприятную психоэмоциональную атмосферу, способствующую раскрытию, развитию и реализации интеллектуального, физического, творческого потенциала участников программы через сплочение временного детского коллектива и включение в творческие мероприятия;

3. Способствовать адаптации участников программы к социальным условиям через формирование активной жизненной позиции, лидерских качеств личности: адекватной самооценки, коммуникативных и организаторских качеств, рефлексии, самостоятельности, ответственности и социально полезной деятельности;

«Планета интересных каникул» включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления воспитания и социализации детей в условиях нахождения дома. Данная программа является продолжением реализации воспитательной цели и задач ОУ в летний период и может быть успешно реализована благодаря тому, что педагоги, которые будут предлагать вам мероприятия, хорошо вам знакомы, они имеют опыт работы в качестве классных руководителей, педагогов предметников, к проведению мероприятий будут привлекаться активисты штаба РДШ Горицкой СШ, которые прошли обучение на сборах школьного самоуправления и лидерства, имеют опыт в организации и проведении онлайн мероприятий.

Ожидаемый результат: Организация деятельности позволит родителям частично решить проблему летней занятости детей и подростков, создать условия для их разнообразного досуга. В процессе участия в мероприятиях совершенствуются навыки межличностного и межвозрастного общения; раскрывается творческий потенциал каждого ребенка, что способствует социальной адаптации, гармонизации общественных потребностей и интересов ребенка.

 

Обучающиеся 1-4 классы. (размещение материалов  с 10. 00 ч. )

месяц неделя

мероприятия

Ссылка на группу
    Внеурочные занятия ответственный Доп. обр. ответственный  
октябрь «Занимательная математика» Лисенкова М. Н    

https: //vk. com/club5006162 Группа Горицкой школы

https: //vk. com/club195560442 группа 3 класса

https: //vk. com/club195581569 группа 1 класса

https: //vk. com/club133734628 группа 4 класса

https: //vk. com/club193458708 группа 2 класса

  Декларация прав Ребенка Детство, опаленное войной. Просмотр фильма «Девочка из города» Терегулова О. Л. Пальчиковая гимнастика. «Осень» Лексическая игра «Дары леса» Мартынова Е. А.  
  " по дороге... с Облаками". Зайцева Н. П. Пальчиковая гимнастика. «Осень»   Мартынова Е. А.  
  «Радужный зонтик»(работа с бумагой, оригами «Осенний пейзаж»(работа с пластилином) Терегулова О. Л. Дидактическая игра «Четвёртый лишний» «Страна чудесных слов» «Рифмы-запоминалки» Мартынова Е. А.  
  Математический лабиринт Кандакова Г. Д    
  " по дороге... с Облаками". " Учимся быть актёрами" Зайцева Н. П.    
  «Вот и лето пришло» Терегулова О. Л.    
  «Зарядка для ума" Лисенкова М. Н. Дидактическая игра «Четвёртый лишний»   Мартынова Е. А  
  Развиваем логику Кандакова Г. Д.      
  «Семейный калейдоскоп», «Режим дня» Терегулова О. Л.      
  Просмотр м/ф «Федя Зайцев» Лисенкова М. Н.      
  Игра «Подвижная цель» Игра «Прыжки по полосам» Терегулова О. Л.      
  " Учимся быть актёрами" " Читаем и смотрим". Просмотр фильма " Чук и Гек" Зайцева Н. П.      


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.