Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Информационное письмо о проведении online смены



Информационное письмо о проведении online смены

«Экоквантум ВГСПУ»

В рамках реализации проекта Министерства Просвещения Российской Федерации " Волонтёры просвещения" и Программы поддержки одаренных детей и развития экологической культуры обучающихся, Волгоградский государственный социально-педагогический университет проводит online смену « Экоквантум ВГСПУ » (далее - смена).

Смена - это интересные встречи, полезные знания, позитивные эмоции, возможность с пользой провести несколько летних дней с ведущими преподавателями Института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности ВГСПУ.

Смена является образовательной площадкой, способствующей развитию творческого и интеллектуального потенциала ребенка, его индивидуальных способностей и творческой активности с учётом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

В рамках смены организуются теоретические и практические занятия по экологии, ботанике, зоологии, географии, химии, мониторингу состояния воды, почвы и воздуха, экологической физиологии. Вас ждут экскурсии в природу, в ботанический сад ВГСПУ, в геологический музей. В ходе экскурсий будут показаны основные методы сбора, фиксации насекомых и растений, показаны основные систематические и экологические группы, жизненные формы представителей флоры и фауны, продемонстрирована одна из крупнейших в Нижнем Поволжье коллекция горных пород и минералов.

Помимо изучения растительного и животного мира Волгоградской области большое внимание будет уделено изучению основных положений физиологии высшей нервной деятельности, особенностям физиологических механизмов адаптации и поведения человека в различных условиях существования при взаимодействии с природной и социальной средой.

Для участия в смене приглашаются учащиеся образовательных учреждений г. Волгограда и Волгоградской области в возрасте от 14 до 18 лет и педагоги.

Сроки реализации программы смены с 15. 06. 2020 г. по 19. 06. 2020 г.

Занятия будут проводится в online формате каждый день с 11. 00 в течение трёх часов через использование образовательной online-платформы ВГСПУ.

Чтобы направить заявку на участие в смене необходимо до 14. 06. 2020 г. пройти регистрацию на https: //lk. vspu. ru/kvantorium

 Вопросы по организации смены можно задать по телефону 8-9044373853 Веденееву Алексею Михайловичу.

Участие в смене бесплатное.

Ниже приводим расписание занятий.

Дата Время Дисциплина
15. 06 11. 00 День географии
16. 06 11. 00 День химии
17. 06 11. 00 День ботаники
18. 06 11. 00 День зоологии
19. 06 11. 00 День физиологии

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.